В текущем году в областном бюджете запланировано 400,6 млн рублей, которые будут направлены на развитие коммунального комплекса в сфере водоснабжения и водоотведения за счет высвобождаемых средств в результате списания задолженности по бюджетным кредитам на реализацию инфраструктурных проектов ЖКХ, сообщает замгубернатора Калужской области Валентина Авдеева.
Эти средства предназначены для строительства и обновления станций очистки воды, реконструкции водозаборов и очистных сооружений. Такие работы запланированы в большинстве муниципалитетов региона — Кировском, Бабынинском, Дзержинском, Жиздринском, Сухиничском, Мещовском, Барятинском, Козельском, Ферзиковском, Тарусском, Мосальском, Перемышльском, Ульяновском, Боровском округах, Куйбышевском районе и в областном центре.