Сегодня, 24 мая, в региональном министерстве спорта сообщили о том, что сотрудник спортивной адаптивной школы «Эверест» Владимир Никитин посодействовал спасению тонувшей в реке девушки.
Со слов Владимира, он ехал на автобусе вдоль набережной Оки и заметил тонувшую девушку. Мужчина заглушил транспорт и направился к берегу.
По предварительным данным, девушка спрыгнула с Гагаринского моста. До появления Владимира её пытался вытащить из воды парень, проезжавший мимо с другом. Сильное течение и холодная вода усложнили задачу молодому человеку, тогда на помощь бросился сотрудник спортшколы. Благодаря мужеству и отваге мужчины, девушку удалось спасти.