В прошлом году Вячеслав решил стать руководителем бригады, которая работала на восстановлении Первомайска. Благодаря стараниям калужских специалистов, в домах жителей этого города появилась вода и канализация. В январе накануне отъезда рабочих домой глава администрации Первомайска ЛНР Сергей Колягин поблагодарил их за оказанную помощь в стабильном прохождении отопительного периода. Он передал Вячеславу Арцышевскому благодарственное письмо на имя коллектива «Калугаоблводоканала».
Вячеслав Арцышевский принимает активное участие в общественной жизни водоканала. Он является постоянным финалистом соревнований и конкурсов профмастерства. Несколько лет назад, к примеру, в составе команды предприятия «Служба водной помощи» Вячеслав участвовал во Всероссийском конкурсе «Лучший сантехник. Кубок России», который длился 10 месяцев. По результатам всех испытаний команда заняла 4 место.
Калужанин без затруднений выполняет работы по ремонту водопроводных сетей разной сложности. Своими знаниями он поделился на женском мастер-классе по ремонту сантехнического оборудования.
На занятие под названием «Я сама смогу…» пришло около 30 калужанок. Мастер рассказал о видах смесителей и правилах их обслуживания. Особое внимание сантехники уделили ремонту оборудования, который в домашних условиях сможет выполнить любая женщина.
vest-news.ru