Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года в четыре часа утра на территории Советского Союза объявили о начале Великой Отечественной войны. Накануне Дня памяти и скорби субъекты Российской Федерации, в числе которых калужский регион, присоединяются к акции «Свеча памяти».
«» «В муниципалитетах люди приходят на мемориалы, зажигают свечи. В память о героях Великой Отечественной войны, о 27 миллионах советских граждан, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины.
Среди участников акции много молодёжи. В этом и есть суть акции. Преемственность поколений. Сохранение исторической памяти.
Вечная память героям!
Низкий поклон ветеранам!», - подчеркивает губернатор.

Газета
Прямая линия












