
Сегодня в пресс-службе СУ СКР по Калужской области сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении директора управляющей компании, обслуживающей многоквартирные дома города Калуги.
Он обвиняется по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По версии следствия директор управляющей компании ненадлежащим образом исполнял обязанности, что привело к трагедии.
— Руководитель не организовал и не проконтролировал проведение мероприятий по своевременной проверке и очистке кровли дома от скопления снега и наледи, не принял достаточных мер для ликвидации опасности жизни и здоровья населения, - говорят в ведомстве.
Фото пресс-службы СУ СКР по Калужской области.