23-летний калужанин оплатил покупки чужой банковской картой
Пресс-служба УМВД России по Калужской области сообщила, что он солгал продавцам в магазине, будто найденная ими карта принадлежит ему, забрал ее и потратил более 7 тысяч рублей в магазинах города, расплатившись за товар чужими деньгами.
На мобильный телефон потерпевшей стали приходить смс-уведомления о списании денежных средств. Осознав, что происходит, женщина позвонила на горячую линию банка и заблокировала счет, после чего обратилась с соответствующим заявлением в полицию.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото пресс-службы УМВД России по Калужской области.