Стороны будут делиться аналитической информацией, консультировать друг друга в развитии территориальной привлекательности области, создавать туристические маршруты и программы. Также планируется проведение мероприятий с участием местных властей для обсуждения вопросов туристической сферы.
Важным направлением совместной работы станет продвижение делового туризма и конгрессно-выставочной деятельности, взаимодействие с иностранными и российскими партнёрами, а также представителями власти по теме разработки и реализации событийных мероприятий, конгрессных и выставочных проектов.
«» Калужская область показывает устойчивый рост интереса со стороны путешественников. Аналитика «Туту» говорит нам, что за последние три года число билетов и бронирований в регион выросло почти на 40%. Наиболее заметную динамику показал гостиничный сегмент — количество броней отелей увеличилось в 3,7 раза. Сотрудничество Калужской области и «Туту» позволит значительно усилить туристический потенциал и инвестировать в развитие региона как одного из перспективных направлений внутреннего туризма,— прокомментировал Вячеслав Дусалеев.

Газета
Прямая линия













