Андрей Голубев: «Такое не прощается и не забывается»

Спортивные хроники №77

Спорт 23.04.2021, 15:34

Выпуск №77.

Триумф калужан в Могилёве

В Белоруссии завершились чемпионат и первенство мира по полиатлону. В соревнованиях приняли участие 85 сильнейших полиатлонистов из 14 стран планеты.

Настоящим триумфом можно назвать выступления воспитанников СШОР «Многоборец» (Калуга), завоевавших шесть медалей, из которых половина – высшей пробы!

В мужской части чемпионата победителем среди 20 претендентов на награды стал мастер спорта России Андрей Харланов. «Серебро» у ещё одного калужанина – мастера спорта международного класса – Егора Овсянкина!

На первенстве мира среди юниоров 18-20 лет весь пьедестал остался за нашими «многоборцами». Победителем стал Дмитрий Юдин! На втором месте его товарищ по тренировкам Игорь Митюнин. «Бронза» у нашего Ильи Пронина.

Завершающую – «золотую» – точку в выступлениях калужан на первенстве мира (юниорки 18-20 лет) поставила воспитанница СШОР «Многоборец» Дарья Кочегарова!

Жуковские «маршалы» завоевали шесть путёвок на чемпионат страны!

В Пскове завершились зональные соревнования по гиревому спорту (ЦФО, ЮФО, СЗФО, ПФО, СКФО). В них приняли участие 300 силачей из 20 субъектов РФ.

Гиревики СШ «Маршал» с родины четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова завоевали на шестерых – семь медалей различного достоинства.

Два «золота» (длинный цикл и рывок) в весовой категории свыше 63 кг на счету Ирины Мартыновой. Её победный почин поддержали – Мовсар Сулейманов (двоеборье, 73 кг) и Александра Барбакова (на фото) (длинный цикл, 63 кг), ставшая 18 марта мастером спорта РФ. «Серебро» у Владимира Смирнова (длинный цикл, 73 кг). Ещё две «бронзы» в копилку сборной Калужской области по гиревому спорту внесли Наталья Барбакова (рывок, свыше 63 кг) и Владимир Гуров (двоеборье, свыше 85 кг). Все эти спортсмены выступят на чемпионате России в Ростове-на-Дону в июне.

В командном зачёте сборная Калужской области заняла второе место.

Победа обнинского боксёра

В подмосковных Люберцах завершился XXVI открытый турнир по боксу среди юношей 13-14 лет, посвященный памяти заслуженного тренера СССР В.А. Островерхова. В соревнованиях, которые являлись отборочными на первенство России, приняли участие 230 боксеров из 20 субъектов РФ.

В весовой категории 48 кг воспитанник СШОР «Квант» (Обнинск) Фируз Садуллаев успешно провёл четыре боя и занял первое место! Вместе с путёвкой на первенство страны в Анапе наукоградец был удостоен и приза «За лучшую технико-тактическую подготовку».

В тройку лучших боксёров турнира вошёл еще один спортсмен СШОР «Квант»: бронзовую медаль в весовой категории 50 кг завоевал Владимир Авзалов. Он достойно провёл три поединка, однако в полуфинале в равном бою уступил ростовчанину.

Фото предоставлено министерством спорта области.