Владислав Шапша провел в Москве переговоры с руководством компании TH Group в РФ

Спортивные хроники №64

Спорт 21.08.2020, 12:09

Выпуск №64.

Победа обнинских лыжников

В пригороде Санкт-Петербурга Тосно в Универсальном тренировочном центре «Кавголово» завершился третий соревновательный день чемпионата России по лыжероллерам. За награды чемпионата боролись 93 спортсмена из Удмуртии, Республики Коми, Ямало-Ненецкого АО и 12 областей страны. В последний день соревнований участники состязались в эстафете: команда состояла из двух спортсменов, каждый из которых преодолел три этапа по 2,5 км.

ЦФО среди мужчин успешно представили мастер спорта международного класса Илья Безгин (Москва) и обнинский спортсмен, воспитанник СШОР «Квант» мастер спорта России по лыжным гонкам Иван Лавров. По итогам эстафеты эти спортсмены с результатом 27 минут 47,07 секунды, уступив победителям – питерцам всего 1,9 секунды, стали серебряными призёрами чемпионата России.

Среди женщин Санкт-Петербург, Калужскую и Кировскую области достойно представила воспитанница СШОР «Квант» (Обнинск) мастер спорта международного класса Дарья Сторожилова. В паре со спортсменкой из северной столицы России Екатериной Булычёвой они показали результат 31:16,95, уступив серебряным призёрам – новгородкам 3,48 секунды, а победительницам – сборной Санкт-Петербурга – 4,35 секунды и стали бронзовыми призерами чемпионата России по лыжероллерам.

Успех легкоатлетов в Брянске

В столице соседнего региона проходили чемпионат (мужчины, женщины) и первенство (юниоры, юниорки до 20 и до 23 лет) ЦФО по лёгкой атлетике. Во всех видах «королевы спорта» приняли участие 205 претендентов на награды из 21 субъекта РФ. На чемпионате «золото» на дистанции 400 метров с барьерами завоевал Никита Евсеенков (СШОР «Юность», Калуга, тренер – Гаджи Алиев). По две награды в копилку нашей сборной внесли ещё две представительницы СШОР «Юность», которая отметит в сентябре своё 50-летие: серебряные – Ирина Марачёва (800 и 1500 метров), бронзовые – Анастасия Сычёва (1500 и 5000 метров). На первенстве округа выше всяких похвал выступили воспитанники СШОР «Темп» (Калуга). Алексей Бубнев (тренер – вице-чемпионка Европы (1979) рекордсменка СССР в беге на 1500 метров Замира Зайцева) выиграл забег на полтора километра и стал серебряным медалистом на дистанции 800 метров. Данил Ефимов (тренер – Владимир Мороженко) победил на дистанции 400 метров с барьерами. Ещё одна представительница «Темпа» Александра Каналес в беге на 800 метров показала пятое время.

В десятке сильнейших

В столице проходил чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины). За попадание в сборную страны и медали боролись более 300 спортсменов из 30 субъектов РФ. Воспитанник СШОР по гребле на байдарках и каноэ Калуги Евгений Гавриков занял девятое место в «двойке» вместе с подмосковным гребцом Евгением Дороховым на дистанции 1000 метров.

«Серебро» калужанки на «Вызове Тверского Дракона»

В минувшие выходные завершился открытый чемпионат Тверской области по гребле на байдарках и каноэ «Вызов Тверского Дракона». В борьбе за награды в различных видах обширной программы приняли участие 500 гребцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Подмосковья, Воронежа, Волгограда, Калуги, Десногорска.

Настоящим украшением соревнований стали заезды лодок – «драккаров» под бой барабанов среди ветеранов этого зрелищного спорта – мужчин, женщин и смешанных экипажей. В заезде женских лодок D10 участвовала наша прославленная калужская спортсменка Галина Чугунова (Порываева) – мастер спорта международного класса, чемпионка Европы (1999), неоднократная призёрка чемпионатов мира, финалистка Олимпийских игр в австралийском Сиднее (2000), которая теперь передаёт свой опыт, будучи тренером в СШОР по гребле на байдарках и каноэ Калуги. Экипаж с её участием стал серебряным призёром чемпионата!

Светлана Косякова всегда на коне

Всероссийские соревнования (группа С) по конному спорту (конкур, мужчины, женщины) проходили в конно-спортивном комплексе «Ивановское» Московской области. Награды оспаривали 340 претендентов из 18 субъектов РФ. В столь солидной компании воспитанница СШОР по конному спорту Калуги Светлана Косякова сумела замкнуть в абсолютной категории десятку сильнейших всадников страны. В конкуре Карина Грибанова заняла двадцатую итоговую строчку турнирной таблицы.

Городошники определили лидеров

На специализированной площадке в столице региона прошёл чемпионат Калужской области по городошному спорту в зачёт летней спартакиады среди команд муниципальных образований. В трёх подгруппах за сборные муниципалитетов в искусстве бросания бит по различным фигурам состязались 85 городошников из 20 команд. Победителями стали сборные Калуги, Сухиничского района и Детчина (Малоярославецкого района). На вторых местах их соперники из Малоярославецкого, Тарусского и Куйбышевского районов. «Бронза» у городошников Обнинска, Кондрова и Ульяновского района.

Фото Федерации лыжных гонок России
и СШОР по гребле на байдарках и каноэ Калуги.

Новости по теме
75-летний калужанин занял первое место на трёхсуточном сверхмарафоне «Бег Счастья»

Началась оценка результатов проектов, реализованных с использованием президентских грантов до конца 2023 года