Андрей Голубев: «Такое не прощается и не забывается»

Спортивные хроники №47

Спорт 29.11.2019, 14:46

Выпуск №47.

«Золото» Елены Коржавиной

В башкирском городе Салават завершилось первенство страны по плаванию среди слепых спортсменов. На водных дорожках сражались за медали 128 пловцов из 16 региональных сборных.

Воспитанница СШОР «Квант» (Обнинск) Елена Коржавина завоевала три золотые медали на дистанциях 50 метров вольным стилем и на дистанциях 50 и 100 метров в плавании на спине.

На второй ступени пьедестала

В столице ОАЭ проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу, в котором приняли участие 300 силачей из 30 стран.

Воспитанница спортивной школы «Спартак» (Обнинск) Дарья Ефимцева, выступавшая в категории свыше 84 кг, показала шестой результат, однако в командном зачёте в составе сборной России стала серебряной призёркой.

Боролись универсально

В Анапе проходил чемпионат мира по универсальному бою. На полосе препятствий и в ринге за награды бились 250 претендентов из 40 стран планеты.

Представитель СШОР «Вымпел» (Калуга) мастер спорта международного класса Дмитрий Петрухин, выступавший в весовой категории 75 кг, стал третьим среди 16 участников. Ещё одну бронзовую медаль в копилку национальной сборной России внесла воспитанница спортивной школы «Луч» (Калуга) Камила Тибилова (52 кг).

Дарья Самусенко в числе призёров

В Москве завершилось первенство (юниоры, юниорки, юноши, девушки) мира по всестилевому карате. Своё мастерство на ковре продемонстрировали 800 поклонников японского боевого искусства из 35 стран.

Воспитанница спортивной школы «Спорт» из Людинова Дарья Самусенко среди юниорок в весовой категории 60 кг стала бронзовой призёркой в споре с 16 соперницами.

«Бронза» калужанок на Кубке России

В подмосковном селе Покровское проходили финальные соревнования Кубка страны по волейболу (спорт глухих, женщины). За главный трофей боролись пять региональных сборных.

Команда под руководством тренера Натальи Усовой (Физкультурно-спортивный центр «Лидер», Калуга), в которую вошли воспитанницы спортивно-адаптивной школы «Эверест» (Калуга) Анна Илюхина, Анна Усова, Арина Романова, Ирина Сомкина, Софья Теркова, Елена Ряскова, Татьяна Косенкова и Любовь Тарасова, а также их подруги по команде из ФСЦ «Лидер» Ольга Одинцова, Марина Лямцева, Елизавета Пшеничная и Полина Мишуринская, стала бронзовым призёром соревнований.

В копилке Васюкова - три медали

В Орле проходили Всероссийские соревнования по бадминтону среди участников в возрасте до 13 и до 15 лет. На турнире выступили 300 бадминтонистов из 30 региональных сборных.

Воспитанник СШОР «Труд» (Калуга) Иван Васюков в смешанном разряде в паре с москвичкой Кристиной Кургановой завоевал золотую медаль в споре со 164 дуэтами!

В индивидуальном разряде среди 80 соперников он стал бронзовым призёром. В паре с Валерием Старостиным из Московской области Иван также поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

Елизавета Ермакова заняла пятую строчку итогового протокола в личном зачёте среди девушек.

В память о тренере звенели клинки

Около 120 шпажистов из 11 команд восьми субъектов РФ сражались в ЦСП «Анненки» за призы памяти заслуженного тренера России Олега Гашинского.

Своё мастерство продемонстрировали фехтовальщики (2003–2007 г.р.) из Москвы, четырёх городов Подмосковья, а также Владимирской, Ивановской, Костромской, Оренбургской, Смоленской и Калужской областей.

Среди 70 юношей победу праздновал Никита Кучук из Москвы, переигравший в финальной схватке калужанина Егора Устинова (СШОР «Фехтование»). «Бронза» у калужан Марка Аксютичева и Олега Потапова, выступающего теперь за Московскую область. У девушек золотой медалью отмечена Василиса Качнова из сборной Московской области. В финале она обыграла по уколам Ольгу Галкову из Владимира. «Бронза» у калужанки Софьи Кондрашовой и москвички Екатерины Тарасовой.