Андрей Голубев: «Такое не прощается и не забывается»

Спортивные хроники №45

Спорт 08.11.2019, 15:08

Выпуск №45.

Четыре награды Михаила Вековищева на Кубке мира!

В Казани завершился шестой этап Кубка планеты по плаванию. За награды сражались 200 лучших мастеров плавания из 53 стран.

Сборная России завоевала в столице Татарстана 34 медали, из них 16 – высшей пробы, 10 – серебряных и восемь – бронзовых!

Воспитанник СШОР «Олимп» (Обнинск) заслуженный мастер спорта России 21-летний Михаил Вековищев завоевал весь комплект медалей в индивидуальном зачёте.

Во второй день соревнований наш земляк в составе сборной России стал победителем в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем (3:27,85) вместе с москвичом Владиславом Гринёвым, оренбурженкой Марией Каменевой и Дарьей Устиновой из Свердловской области.

«Золотая» ракетка

В северной столице завершились Всероссийские соревнования по настольному теннису «Осенние каникулы». В них приняли участие 175 спортсменов из 20 субъектов РФ.

Воспитанник СШОР «Труд» Евгений Васюков сумел стать победителем в споре с 63 соперниками сразу в двух возрастных группах – 2008 и 2005 г.р.

Победа нашего борца в Костроме

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (вольная борьба, юниоры до 18 лет) собрали здесь 180 претендентов на победу из 10 регионов.

Воспитанник СШОР «Энергия» (Калуга) Константин Рыбаков в весовой категории 60 кг стал победителем в споре с 20 ровесниками.

Успех в Суздале

В древнем городе Владимирской области завершилось первенство России по мас-рестлингу (юниоры, юниорки, юноши, девушки). В перетягивании на свою сторону палки из положения сидя состязались 152 участника соревнований из 14 региональных сборных.

Сразу три золотые медали завоевали в своих номинациях воспитанницы СШОР «Вымпел» (Калуга). Отличились – Мохинур Абдузойирова (весовая категория свыше 80 кг), Анастасия Галкина (80 кг) и Виктория Куроедова (70 кг).

Среди девушек в весовой категории 50 кг «бронзу» завоевала ещё одна воспитанница СШОР «Вымпел» Валерия Паталах. Её товарищ по тренировкам в спортзале на улице Телевизионной в Калуге Илья Рубцов также поднялся на третью ступень пьедестала почёта среди юниоров в весовой категории 90 кг.

В Омске - на пьедестале

Завершилось первенство России по бадминтону (мальчики, девочки до 13 лет). За награды и место в сборной России на кортах сражались 115 претендентов из 11 регионов.

Воспитанники СШОР «Труд» Анастасия Чвокина в паре с Алиной Никитиной из Ярославля и Иван Васюков со своим напарником из Сарова Павлом Кудашкиным стали бронзовыми призёрами соревнований в парных разрядах.

«Бронза» обнинца в Китае

Этап мирового тура (три звезды) по пляжному волейболу завершился в городе Циньчжоу. В спор за медали вступили 32 пары из 22 стран.

Игорь Величко (ВК «Обнинск») играет теперь с краснодарцем Валерием Самодаем. Они дошли до стадии полуфиналов, одолев в основном турнире испанцев Менендеса – Уэрта и американцев Догерти – Эванса , где в упорнейшей борьбе уступили будущим победителям швейцарцам Герсону – Хайдриху.

В матче за «бронзу» Игорь с Валерием встретились с соотечественниками Русланом Быкановым – Александром Лихолетовым из Подмосковья и победили в трёх сетах – 16:21, 22:20, 15:8.

Трофи-рейд провели в Гамзюках

Кубок области по автомобильному спорту (трофи-рейд, 6 этап, финал) отгремел моторами в Износковском районе.

Своё мастерство преодоления бездорожья на автомобилях в пяти номинациях и классах машин продемонстрировали 39 автомобилей (54 участника).

Победителями в результате стали экипажи Алексея Тюева (пилот) – Евгения Яшунина (штурман) (УАЗ); Виталия Васькина – Антона Работина («Нива»); Михаила Амосова – Андрея Каблукова; Олега Разуваева – Евгения Жарова и Михаила Елисеева – Александра Рожкова (Jeep).