Владислав Шапша провел в Москве переговоры с руководством компании TH Group в РФ

Спортивные хроники №37

Спорт 13.09.2019, 11:30

Выпуск №37.

Юлия Мосолова – чемпионка Европы!

В Измире проходил чемпионат Старого Света по русским шашкам. В финале состязаний за медали боролись 30 представителей семи стран Европы.

Воспитанница СШОР «Шашки русские» (Калуга) гроссмейстер Юлия Мосолова одержала четыре победы и столько же игр свела вничью. С шестью набранными очками наша шашистка поднялась на высшую ступень пьедестала почёта и стала обладательницей золотой медали!

Кубок Губернатора разыграли 40 наездников

На базе СШОР по конному спорту (Калуга) в Анненках прошёл XV Кубок главы региона по конкуру и выездке, а также чемпионат и первенство Калужской области в этих видах.

В соревнованиях приняли участие 110 наездников, а в розыгрыше XV Кубка Губернатора - 40 всадников.

Флаг соревнований подняли недавние победители и призёры всероссийских и международных соревнований мастера спорта Альберт Халиков и Елизавета Недобежкина. С показательными номерами выступили тренер школы Ирина Краснова, Елизавета Недобежкина на Фаворе и более двух десятков воспитанниц СШОР по конному спорту, продемонстрировавшие синхронное дефиле лошадей.

Участники соревнований разыграли между собой 13 комплектов наград. Как отметили организаторы престижного турнира, сегодня двое воспитанников этой школы являются членами сборной страны, и это отличный шанс попасть в состав олимпийской команды.

«Золото» и «серебро» калужан на чемпионате и первенстве мира!

В городе Сасово Рязанской области проходили чемпионат и первенство мира по полиатлону (пятиборье с бегом), в котором приняли участие 160 многоборцев из шести стран.

Воспитанник СШОР «Многоборец» (Калуга) Дмитрий Юдин в споре с 20 соперниками-юниорами (18-20 лет) на первенстве мира сумел завоевать золотую медаль, а его товарищ по тренировкам в юношеской возрастной категории (16-17 лет) Игорь Митюнин оказался в шаге от наград, заняв четвёртую строчку итогового протокола.

У мужчин мастер спорта международного класса Дмитрий Родимкин из областного центра, соревнуясь с 18 претендентами на медали, стал серебряным призёром и вице-чемпионом мира.

Успех калужских спортсменов-паралимпийцев

В Евпатории проходил Всероссийский фестиваль «Пара-Крым-2019» для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В различных видах спорта, входящих в паралимпийскую программу, состязались около 500 представителей 70 регионов нашей страны. Калужскую область на соревнованиях представляли шесть мужественных спортсменов.

Наталья Филюшко сумела завоевать серебряную медаль в плавательном бассейне. А Арсений Шальнов стал бронзовым призёром в пауэрлифтинге.

В «десятке» лучших

В Краснодаре завершился чемпионат страны по гребле на байдарках и каноэ. В борьбе приняли участие 270 гребцов России из 32 региональных сборных.

Евгений Гавриков – воспитанник СШОР по гребле на байдарках и каноэ (Калуга) в споре с 22 соперниками на каноэ-одиночке показал шестое время в финальном заезде на дистанции 1000 метров и стал седьмым в финальном старте на 10 км. Кристина Соцкова также в индивидуальном зачёте, но на спринтерской дистанции 200 метров замкнула «десятку» сильнейших чемпионата страны 2019 года, а вместе с подругой по команде Ксенией Паскановой показала на каноэ-двойке девятый результат на дистанции 5000 метров.

Новости по теме
75-летний калужанин занял первое место на трёхсуточном сверхмарафоне «Бег Счастья»

Началась оценка результатов проектов, реализованных с использованием президентских грантов до конца 2023 года