Кировские студенты посетили виртуальный инструментальный концерт Московской филармонии
Калужских предпринимателей пригласили на бизнес-форум в Людиново
Культура 25.04.2024, 18:40
Валентина Авдеева выступила с предложениями по обеспечению сбалансированности бюджетов регионов на XII Васильевских чтениях
Общество 25.04.2024, 17:44
В Калужской области стартовала Всероссийская ежегодная патриотическая акция "Летопись сердец"
Социальная сфера 25.04.2024, 16:27
ФМБА выделила около ста миллионов рублей на модернизацию приемного отделения в КБ-8 в Обнинске
Общество 25.04.2024, 16:07
Калужская компания «Галантус» приняла участие Международной выставке в Казахстане
Общество 25.04.2024, 16:02
Хохуля и калужские школьники собрали для детей Первомайска более 100 книг о природе
Общество 25.04.2024, 15:34
В Калужской области расчистят 25 километров русла Протвы
Общество 25.04.2024, 14:48
Депутат городской думы Калуги передал бойцам СВО УАЗ
Культура 25.04.2024, 14:39
В Калуге покажет спектакли Орловский театр «Русский стиль»

Победа Мирошниченко на Кубке мира!

В итальянском Римини завершился Кубок мира пор кикбоксингу, в котором приняли участие около 2000 спортсменов из 50 стран планеты. Воспитанница СШОР «Вымпел» (Калуга) чемпионка Европы Ксения Мирошниченко, выступающая в весовой категории 65 кг, стала победительницей престижнейшего турнира и обладательницей золотой медали среди 16 спортсменок!

«Серебро» наукоградок на чемпионате мира в Таиланде

На чемпионате планеты по пляжному волейболу (до 21 года) в городе Удонтхани за медали боролись 32 мужские и женские пары из 16 стран.
Представительницы ВК «Обнинск» и СШОР им. А. Савина Мария Бочарова и Мария Воронина обыграли чешек Золнерчикову – Майкснерову (21:12, 21:11), перуанок Мендосу – Мерино (21:12, 21:16) и немок Мюллер – Шульц (21:16, 21:17). Однако в борьбе за золотые медали чемпионата наши девушки всё же уступили в упорнейшей борьбе бразильянкам.

Дмитрий Веретюк (СШОР им. А. Савина) и Денис Шекунов (Краснодар) выиграли в решающей стадии плей-офф у иранцев Шекара – Ямрали (21:15, 21:13) и американцев Брюстера – Венковски (21:14, 21:17). Однако россияне в ? финала также уступили бразильцам – будущим победителям чемпионата братьям Рафаэлю и Ренато Лиме (13:21, 13:21) и остались на пятом месте.

Наши волейболистки - лучшие на чемпионате ЦФО

В Обнинске завершился второй этап чемпионата ЦФО России 2019 года по пляжному волейболу (мужчины, женщины), в котором за путёвки в финал спорили более 30 пар претендентов. Воспитанницы СШОР им. А. Савина Елизавета Новикова и Елена Федюнова стали на родной площадке победительницами турнира среди 19 дуэтов!

На первенстве России Калугу представят шесть пар

В Обнинске прошли соревнования по пляжному волейболу, где 36 дуэтов из шести субъектов РФ оспаривали путёвки в следующий этап соревнований.

По итогам этого турнира почти весь пьедестал почёта и у юношей и у девушек заняли воспитанники СШОР им. А. Савина (Обнинск). Это пары Степан Филатов – Егор Матвеев, Николай Мовчан – Дмитрий Хвостиков, Алексей Ильин – Дмитрий Токарев и Елизавета Губина – Арина Ряжнова, Дарья Павлова – Полина Родионова (Звенигород), Анастасия Коваленко – Ирина Смирнова. Все они вскоре поборются в финале за медали Всероссийских соревнований.

Ефимов взял золото в Саранске

В столице Мордовии в минувшие выходные завершилось первенство (до 20 лет) России по лёгкой атлетике, в котором приняли участие 540 поклонников «королевы спорта» из 70 регионов.

Бегун на 400 метров с барьерами воспитанник СШОР «Темп» (Калуга) Данил Ефимов стал победителем этих престижнейших соревнований в споре с 20 соперниками.

«Серебро» и «бронза» в Белгороде

Завершились финальные соревнования по футболу «Первенство МАОО «СФФ Центр» среди команд спортивных школ (юноши 2008, 2009 г.р.). В спор за награды вступили 22 команды из 12 субъектов РФ.

В итоге воспитанники спортивной школы «Торпедо» (Калуга) стали серебряными призёрами, а их извечные соперники в областном центре юные футболисты СШ «Калуга» поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

Практически всю символическую сборную турнира составили наши земляки! «Лучшим полузащитником», по мнению тренерского совета и судейской коллегии, стал Вадим Гавриков, а «Лучшим защитником» – Александр Сологов. У «калужан» Святослав Алдошин признан «Лучшим нападающим»!

Успех в столице!

В Москве завершился чемпионат России по мас-рестлингу в абсолютной категории.

В нём приняли участие около 200 поклонников «якутского» перетягивания палки из положения сидя из 26 субъектов РФ.

В итоге наша Мохинур Абдузойирова стала победительницей соревнований, а её подруга по тренировкам в СШОР «Вымпел» (Калуга) Елена Неживова завоевала в упорной борьбе бронзовую награду чемпионата страны.

На Кубке страны - третьи

В подмосковных Химках 18 всадников из шести субъектов РФ оспаривали главный трофей сезона в нашей стране.

Команда Калужской области в составе Евгении Высоцкой, Альберта Халикова и Анастасии Максимовой из СШОР по конному спорту в итоге выиграла в троеборье бронзовые медали.

В индивидуальном зачёте Евгения была в цветочной церемонии, заняв шестую строчку итоговой таблицы, а Альберт оказался на седьмом месте.

Фото Николая КОРСАКОВА.
Новости по теме
75-летний калужанин занял первое место на трёхсуточном сверхмарафоне «Бег Счастья»

Началась оценка результатов проектов, реализованных с использованием президентских грантов до конца 2023 года