Владислав Шапша встретился с участниками региональной стажировки ВШГУ Президентской академии

Спортивные хроники №18

Спорт 26.04.2019, 17:04

Выпуск №18.

«Золото» в Башкирии!

В городе Салавате завершилось первенство России по волейболу (спорт глухих). В главном финале за награды у сетки сражались более 200 волейболистов – шесть лучших женских сборных регионов и семь – мужских. Женская команда нашей области, в которую вошли воспитанницы САШ «Эверест» и Физкультурно-спортивного центра «Лидер» (Калуга), стала триумфатором турнира, поднявшись на верхнюю ступень пьедестала почёта. Сборная наших парней заняла четвёртое место.

«Бронза» в столице

В Москве завершились Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу (девушки), в которых приняли участие более 300 танцоров из 34 субъектов РФ. Сборная нашей федерации «Magic Team» в столь жёсткой конкуренции сумела взойти на пьедестал, завоевав бронзовые медали престижного турнира.

Спортсменка из Людинова выиграла чемпионат Европы

В Англии проходил чемпионат Европы по латиноамериканским танцам. Россию представляли Полина Калашникова из Людинова с Артемом Титивкиным из Брянска. Из 70 пар в своей возрастной категории танцоры стали лучшими, завоевав почетное звание чемпионов Европы.

«Калуга» и «Квант» улучшили своё положение

Калужские клубы, принимающие участие в первенстве России по футболу во втором дивизионе, продолжили движение вверх по турнирной таблице.

ФК «Калуга» в 20 туре принимал на своём поле одного из аутсайдеров – московский клуб «Строгино» и уверенно победил со счётом 2:0. Голы в нашей команде забили защитник Александр Фомин (37-я минута матча) и полузащитник Андрей Жердев (64-я, с пенальти). Эта победа позволила «калужанам» переместиться в турнирной таблице зоны «Центр» на седьмую строчку. Белгородский «Салют» в Обнинске проиграл со счётом 1:3 «Кванту». У наукоградцев теперь, как и у земляков, 25 очков и восьмое место.

Силачи соревновались во Владимире

В столице Древней Руси завершилось первенство (юниоры, юниорки от 15 до 23 лет) России по тяжёлой атлетике. В нём приняли участие 220 богатырей из 50 субъектов РФ. В споре за путёвку в национальную сборную и за медали в весовой категории 55 кг воспитанница СШОР «Маршал» (Жуков) Дарья Трошкина заняла восьмое место.

Обнинские дзюдоисты - призёры межрегионального турнира

В Волоколамске состоялся Межрегиональный турнир по дзюдо имени заслуженного мастера спорта России Александра Михайлина. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Московской, Калужской, Тульской, Тверской, Брянской и других областей. Сразу девять воспитанников обнинской спортивной школы «Держава» заняли на турнире призовые места. Победителем стал Юрий Азизян.

Серебряные медали завоевали Егор Ивушкин, Анастасия Юркевич, Никита Бугров, Артём Каданов и Маргарита Иншакова. Бронзовые - Магомед Ялдаров, Максим Ковалев и Хуршед Хонинкулов.

Определились победители в тире

В Калуге проходил чемпионат региона по пулевой стрельбе в зачёт зимней областной спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований региона. Своих стрелков в тире на огневые рубежи вывели 27 команд. По итогам двух дней соревнований в своих группах обладателями золотых медалей стали представители Калуги, Думиничского и Ульяновского районов. «Серебро» у их достойных соперников из Малоярославецкого, Сухиничского и Жиздринского районов. На третьи ступени пьедестала почёта поднялись сборные стрелков посёлка Детчино, Дзержинского и Тарусского районов.