Несмотря на то, что первое вбрасывание забирает «Арктика», калужане быстро перехватывают шайбу. Но на этом борьба за неё не прекращается, команды активно пытаются её отобрать друг у друга. Счёт в матче открывается в начале второй минуты: очко для «ракет» заработал нападающий Илья Китанин. После это игра становится напряженнее: команды больше идут в атаку, применяют силовые приёмы и стараются как можно больше времени провести с шайбой. На последней минуте периода хозяева площадки зарабатывают штраф за задержку соперника клюшкой. Калужане же умело пользуются моментом и увеличивают разрыв в очках: шайбу забил Давид Фаткуллин. Но сразу после автор гола отправляется на штрафную скамейку за оскорбление судей и неспортивное поведение. Первая двадцатиминутка заканчивается со счётом 2:0 в пользу «ракет».
Второй период так же, как и предыдущий, начинается с забитой шайбы, но уже в ворота «Калуги». Спустя несколько минут «Арктика» повторяет свой успех. Однако «ракеты» сдаваться не намерены и упорно идут в атаку. Во время этой борьбы защитник калужан Ильхам Халилов получает штраф за задержку соперника. Но игра в меньшинстве не помещала нападающему «ракет» Николаю Мешканцову забить шайбу в ворота хозяев площадки. Второй период заканчивается со счётом 1:2 в пользу «Арктики».
В третьем периоде меньшинство калужан продолжается, после которого защитник «ракет» Кирилл Утешин отправляется на штрафную скамейку за удар клюшкой. В равенстве мурманчане снова зарабатывают очко, но его калужане быстро отыгрывают: Николай Мешканцов оформил дубль. После этого игра становится напряженнее: больше силовых приемов и атак повышаются скорости. В это время «Арктике» удаётся забить». Третий период завершается, как и предыдущий, со счетом 1:2 в пользу хозяев площади. После финальной сирены цифры на табло показывали ничью, 4:4. А значит дальше будет овертайм.
Пятиминутный период заставляет сердце зрителей волноваться. Калужане активно идут в атаку, но вратарю «Арктики» удаётся отражать атаки. На середине овертайма мурманчане зарабатывают штраф за задержку соперника клюшкой. На последней минуте периода, во время игры в большинстве, нападающий калужан Кирилл Дерябин забивает гол, который обозначает победу «ракет» со счетом 5:4.
За эту игру ХК «Калуга» зарабатывает два очка, сейчас на счету у клуба их 56, благодаря чему команда закрепляется на третьей строчке турнирной таблицы группы «Запад».

Газета
Прямая линия













