10 июня, Среда
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 09.06.2026, 22:19
Геннадий Скляр продолжит лоббировать партнерство федеральных корпораций с калужскими предприятиями
Геннадий Скляр продолжит лоббировать партнерство федеральных корпораций с калужскими предприятиями
Общество 09.06.2026, 21:49
 Жителей Калужской области приглашают стать частью мирового движения уличной культуры «КАРДО»
Жителей Калужской области приглашают стать частью мирового движения уличной культуры «КАРДО»
Общество 09.06.2026, 21:26
Владислав Шапша прокомментировал итоги форума «Единой России» «Есть результат!»
Владислав Шапша прокомментировал итоги форума «Единой России» «Есть результат!»
Общество 09.06.2026, 21:16
Культура бережливого производства становится частью калужского завода по производству фильтров
Культура бережливого производства становится частью калужского завода по производству фильтров
Спорт 09.06.2026, 21:06
Калужские пловцы завоевали еще две медали на Чемпионате России в Казани
Калужские пловцы завоевали еще две медали на Чемпионате России в Казани
Общество 09.06.2026, 21:01
В Жуковском округе идет ремонт дорог и обустройство парковки
В Жуковском округе идет ремонт дорог и обустройство парковки
Общество 09.06.2026, 20:33
Калужская «перевить впечатлений» на Международном туристическом форуме «Путешествуй!»
Калужская «перевить впечатлений» на Международном туристическом форуме «Путешествуй!»
Общество 09.06.2026, 20:00
Ульяновскому округу присвоят почетное звание «Территория партизанской славы»
Ульяновскому округу присвоят почетное звание «Территория партизанской славы»
Общество 09.06.2026, 19:26
В Юхновской воскресной школе прошёл выпускной вечер
В Юхновской воскресной школе прошёл выпускной вечер
Общество 09.06.2026, 18:52
Калужанам рассказали о новых способах проведения общих собраний собственников жилья
Калужанам рассказали о новых способах проведения общих собраний собственников жилья
Общество 09.06.2026, 18:27
Геннадий Новосельцев рассказал, что за пять лет в рамках Народной программы успела реализовать в Калужской области «Единая Россия»
Геннадий Новосельцев рассказал, что за пять лет в рамках Народной программы успела реализовать в Калужской области «Единая Россия»
Общество 09.06.2026, 18:18
Калужских экспортеров продовольственного сектора приглашают на международную закупочную сессию в Ростов-на-Дону
Калужских экспортеров продовольственного сектора приглашают на международную закупочную сессию в Ростов-на-Дону
Общество 09.06.2026, 17:56
В Калуге выбрали лучшего повара
В Калуге выбрали лучшего повара
Общество 09.06.2026, 17:44
Дмитрий Денисов о форуме партии «Единая Россия» «Есть результат!»: это отличная возможность для обмена опытом
Дмитрий Денисов о форуме партии «Единая Россия» «Есть результат!»: это отличная возможность для обмена опытом

Страна и область отвечают на вызовы

Политика 13.11.2020, 10:48

О бюджете, стройках, Новом годе и выборах.

    В Калуге состоялась совместная пресс-конференция председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолия Артамонова и депутата Государственной Думы Геннадия Скляра. Они рассказали о своей текущей работе, формировании федерального бюджета, мерах, которые предпринимаются для поддержки экономики, и своем отношении к событиям в местной жизни.

   Что в приоритете?

    Анатолий Артамонов рассказал журналистам об особенностях формирования федерального бюджета на предстоящие три года. Он подчеркнул, что стоимость антикризисных мер, предложенных президентом страны и связанных с ликвидацией последствий коронавирусной пандемии, составила 4,5 % ВВП.

    – Это гигантская сумма, больше, чем в бюджете уходит на финансирование всей системы образования, – отметил сенатор.

    Антикризисные программы, призванные обеспечить поддержку наиболее уязвимых категорий граждан, пострадавших отраслей и малого и среднего предпринимательства, укрепить систему здравоохранения, приняты в 2020 году и продлены на 2021 год. В 2021 году расходы на финансирование Общенационального плана по восстановлению экономики предусмотрены в размере более чем 1% ВВП. В структуре расходов предполагается увеличение финансирования нацпроектов и мер по реализации послания президента Федеральному Собранию. Планируется повышение пенсионного обеспечения на 6,3%, а также повышение МРОТ на 5,5%. На ежемесячные выплаты для малоимущих семей с детьми до 7 лет в 2021-2023 гг. ежегодно предусмотрено около 400 млрд рублей.

    Приоритетным в бюджетной политике останется содействие повышению рождаемости. С 1 января следующего года сумма маткапитала увеличится почти на 23 тысячи рублей и составит 639 тысяч рублей. Сумма выплат при рождении первого ребенка вырастет до 484 тысяч рублей.
Продолжится программа создания новых мест в дошкольных учреждениях для детей до трех лет, в 2021 году на нее предусмотрено 33,8 млрд рублей. На укрепление системы здравоохранения и повышение качества соответствующих услуг в бюджетной системе объем расходов в 2021 году заложен в размере 3,8% ВВП.

   Регионам окажут поддержку

    Анатолий Артамонов также рассказал, какие бюджетные средства направляются сейчас из федерального бюджета регионам для компенсации недополученных в связи с пандемией доходов.

    При этом он отметил, что в этом году экономика нашего региона пострадала в меньшей степени, чем в других, поскольку большинство предприятий весной и летом у нас не прекращали работать.

    – Из-за снижения в связи с пандемией налоговой базы, и особенно налога на прибыль, в регионах будут бюджетные потери, их вряд ли удастся полностью восполнить. На ликвидацию бреши по недополученным доходам по инициативе президента страны регионам было выделено 300 миллиардов рублей – 200 уже распределены, 100 миллиардов будут распределяться. В следующем году такая практика продолжится, если в ней возникнет необходимость. Кроме того, в следующем году 100 миллиардов выделяется целевым образом регионам на поддержку в связи с нынешней пандемией, – отметил Анатолий Артамонов.

    По словам сенатора, это только прямые средства бюджетного финансирования. Они будут выделяться и в рамках различных действующих программ. А в 2023 году по сравнению с этим годом на 40% возрастет финансирование национальных проектов.

    – Это тоже значительные средства, которые придут в регионы, – сказал Анатолий Артамонов.

   Крупные проекты продолжаются

    Сенатор обратил внимание на то, что губернатор Владислав Шапша уделяет большое внимание начатым ранее в регионе крупным инфраструктурным проектам.

    – Владислав Валерьевич очень большое внимание уделяет продолжению этих строек. Это и Северный обход, и Дворец спорта в Калуге, и филиал Бауманского университета, и спортивные объекты в районах области. Все они важные и знаковые. Такого Дворца спорта нет ни в одном регионе, я уж не говорю об университете. Таких строек не было в стране 50 лет, – отметил Анатолий Артамонов. – Владислав Валерьевич работает очень эффективно и четко. Моя задача – только подстраховать в выделении дополнительного финансирования, и я принимаю в этом активное участие.

   Праздник надо делать вместе

    Анатолий Артамонов и Геннадий Скляр уверены, что Калуга будет достойной новогодней столицей.

    – Наша задача сейчас – подтвердить правильность принятого Министерством культуры решения о наделении областного центра всероссийским новогодним статусом и достойно встретить приехавших на праздник гостей красивым и хорошим праздником. Конечно, с учетом складывающихся санитарно-эпидемиологических обстоятельств, – сказал Анатолий Артамонов. – Я видел программу, она получилась интересная и насыщенная.

    Геннадий Скляр, являющийся членом оргкомитета по подготовке праздника, считает, что не только калужский бизнес, но и обычные горожане не должны остаться в стороне от этого события и быть простыми зрителями.

    – В такие события нужно вкладывать общие идеи, усилия и ресурсы, и тогда все получится, – сказал Геннадий Скляр.

    – Праздник надо делать не вместо калужан, а вместе с калужанами, – поддержал эту идею Анатолий Артамонов.

    С боевым настроем

    На пресс-конференции Геннадий Скляр заявил о своем решении идти на выборы в Госдуму в следующем году. 

    – Те планы, которые мы сформулировали в области, рассчитаны на ближайшие пять – десять лет, и сейчас вдруг сказать, что я теперь пойду отдыхать, а вы сами доведите все до конца, – это значит выглядеть несерьезным человеком и подвести команду губернатора. Поэтому, конечно, я намерен участвовать в выборах. Конечно, пойду на праймериз и надеюсь, что получу на них поддержку. Ну а потом всё должны сказать избиратели, – сказал Геннадий Скляр. – Настрой мой самый боевой.

    С таким настроем согласен и Анатолий Артамонов.

    – Надо будет обязательно поддержать стремление Геннадия Ивановича продолжать работу в Госдуме. Он один из самых активных депутатов парламента, – сказал Анатолий Артамонов.  

Фото: Георгий ОРЛОВ.

Новости по теме
Калужские пловцы завоевали еще две медали на Чемпионате России в Казани

Калужские пловцы завоевали еще две медали на Чемпионате России в Казани

На «Большой московской регате» калужские гребцы завоевали ряд наград

На «Большой московской регате» калужские гребцы завоевали ряд наград

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها