Завоз строительных материалов для новой скатной крыши начался к дому № 33 по улице Победы. На этой улице расположено 22 многоквартирных дома, вошедших в региональную программу. Они построены в период с 1960 по 1965 годы. Исключением является дом № 26, который введён в эксплуатацию в двухтысячных.
В прошлые годы по программе капремонта на Победы была отремонтирована только крыша многоквартирного дома №12. За нынешний год крыши обновят сразу в 4 многоквартирных домах №№ 5, 9, 18 и 33. Стоимость ремонта каждой из них будет составлять от 5,6 до 7,2 миллионов рублей.
Самой дорогой в ремонте по результатам аукциона стала кровля со сложной конструкцией в многоквартирном доме № 2/5 на улице Пушкина с ценой договора в 9,8 миллионов.
"Жители наукограда взносы на капремонт уплачивают добросовестно. По этому показателю город занимает в регионе второе место. Среди собственников квартир средняя собираемость взносов за более чем шестилетний период действия новой системы капитального ремонта выросла до 95,9%. А в 2014 году платежи начинались с 47,5%", — рассказали в пресс-службе регионального Фонда.
По материалам пресс-службы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.

Газета
Прямая линия











