10 мая, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 10.05.2026, 13:25
В подъезде починили перила после обращения калужанина в интернете
В подъезде починили перила после обращения калужанина в интернете
Общество 10.05.2026, 12:46
Неприятный запах в Обнинске не связан с работой городской промышленности
Неприятный запах в Обнинске не связан с работой городской промышленности
Общество 10.05.2026, 12:10
В Дзержинском округе открыли мемориальную доску самому юному калужскому герою Советского Союза
В Дзержинском округе открыли мемориальную доску самому юному калужскому герою Советского Союза
Общество 10.05.2026, 11:34
В Тарусе в День Победы прошли митинги и праздничные мероприятия
В Тарусе в День Победы прошли митинги и праздничные мероприятия
Общество 10.05.2026, 10:57
Понтонный мост в Дугне Ферзиковского округа вновь открыт для движения
Понтонный мост в Дугне Ферзиковского округа вновь открыт для движения
Общество 10.05.2026, 10:21
В Боровском округе по просьбе жителя починили дверцу релейного шкафа
В Боровском округе по просьбе жителя починили дверцу релейного шкафа
Общество 10.05.2026, 09:46
Ранним утром в Тарусе легковушка сбила пешехода
Ранним утром в Тарусе легковушка сбила пешехода
Общество 10.05.2026, 09:09
В Калуге продолжает стоять пасмурная погода
В Калуге продолжает стоять пасмурная погода
Общество 09.05.2026, 17:30
Владислав Шапша поздравил с юбилеем  настоятельницу Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря игумению Николаю
Владислав Шапша поздравил с юбилеем настоятельницу Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря игумению Николаю
Общество 09.05.2026, 16:59
В Кирове презентовали набор открыток с кировчанами - Героями Великой Отечественной войны
В Кирове презентовали набор открыток с кировчанами - Героями Великой Отечественной войны
Культура 09.05.2026, 16:42
В Калуге состоялась премьера сериала «Останься.Детство»
В Калуге состоялась премьера сериала «Останься.Детство»
Общество 09.05.2026, 16:26
В Калуге Театральная площадь превратилась в музей Великой Отечественной войны
В Калуге Театральная площадь превратилась в музей Великой Отечественной войны
Общество 09.05.2026, 16:15
В Тарусе праздничное шествие открыла колонна байкеров
В Тарусе праздничное шествие открыла колонна байкеров
Общество 09.05.2026, 16:08
Калужане отметили День Победы солдатской кашей
Калужане отметили День Победы солдатской кашей

Время традиций, время перемен

Общество 14.08.2020, 11:20

Глава региона побывал с рабочей поездкой в Износковском районе.

Владислав Шапша познакомился с тем, как поставлена образовательная, воспитательная и оздоровительная работа в средней школе села Шанский Завод, посетил передовое предприятие индустрии обращения с отходами – экотехнопарк «Калуга» в Михалях, а на мемориальном комплексе районного центра почтил память павших героев.

Любовь к делу

В рабочей поездке главу региона сопровождали заместитель губернатора области Геннадий Новосельцев, министр природных ресурсов и экологии региона Варвара Антохина и глава администрации района Владимир Леонов.

Знакомство с муниципальным образованием началось с осмотра средней общеобразовательной школы в селе Шанский Завод. С 1980 года ею руководит бывший выпускник, почетный работник общего образования РФ, заслуженный работник образования Калужской области Валентин Шалаев. Местные школьники участвуют в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах, изучают историю родного края. В школе работает волонтерский отряд «Данко», ведется активная кружковая работа. Здесь обучается 24 ученика и 11 воспитанников дошкольной группы, созданной для подготовки детей к школе.

Владислав Шапша осмотрел учебное заведение и новый спортивный комплекс, который в рамках спонсорской помощи построило ООО «Профземресурс». Комплекс активно используется для проведения уроков физкультуры, школьных и сельских спортивных мероприятий, а также для работы секций, сдачи нормативов ГТО, укрепления здоровья учащихся, сотрудников школы и жителей села.

Владислав Шапша одобрил работу педагогического коллектива.

– Видно, что вы живете дружно и с любовью относитесь к своему делу. Это самое главное. Спасибо вам за ваш труд, – поблагодарил он.

Новая мусорная индустрия

В деревне Михали объектом посещения стал экотехнопарк «Калуга». Разрешение на ввод в эксплуатацию предприятие получило в 2019 году. Это один из самых передовых объектов по обращению с отходами в России. В его состав входит несколько производственных комплексов, которые позволяют на высочайшем технологическом уровне организовать новую индустрию обращения с ТКО. Особенность сортировочного комплекса в том, что различные типы пластика и металла разделяют одновременно с обработкой всей массы отходов. Годовая мощность технопарка «Калуга»1,8 миллиона тонн.

Сегодня здесь работает 251 человек, многие из них – жители региона. Заработная плата – от 45 тысяч рублей.

Владислав Шапша познакомился с социальной инфраструктурой предприятия, посетил бытовой городок. Он положительно оценил условия, созданные для проживания и отдыха персонала.

Глава области осмотрел производственную площадку для приема, сортировки, переработки отходов, инфраструктурные объекты для размещения неутилизируемых компонентов, сортировочные цеха, очистные сооружения, другие производственные площадки, а также систему мониторинга состояния грунтовых вод и контроля за работой объекта. На станции водоочистки применяются суперсовременные системы.

– Это одно из самых современных в Европе предприятий в данном сегменте, – отметил глава региона. – Лучшее подтверждение этому то, что в резервуаре, куда поступают очищенные воды с предприятия, можно ловить рыбу.

Памяти героев

В селе Износки Владислав Шапша побывал в сквере Памяти, созданном в честь 75-летия Великой Победы по инициативе молодежи района и учащихся Износковской средней общеобразовательной школы – членов военно-патриотического клуба «Воря». Здесь размещена композиция из 12 информационных стендов, рассказывающих о воинских захоронениях на территории района, об армиях, освобождавших его от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, а также мемориальный комплекс из семи плит с именами воинов, захороненных в братской могиле.

Вместе с главой администрации района Владимиром Леоновым Владислав Шапша возложил цветы к мемориалу и посадил каштан на аллее сквера.

Владислав ШАПША:

– Такие поездки – возможность своими глазами посмотреть, как живут люди, поговорить о том, что их волнует. Для повышения качества воды в районе уже установлено четыре станции обезжелезивания. Но есть проблема с очисткой стоков в населенных пунктах. Будем решать. Из медицинских вопросов главный – нехватка автомобилей скорой помощи. Сейчас у нас есть возможность исправить ситуацию. В этом году регион получает 32 новых автомобиля скорой помощи. Кроме того, готово оказать помощь и закупить новый автомобиль крупнейшее предприятие района.

По материалам пресс-службы правительства области.
Новости по теме
В подъезде починили перила после обращения калужанина в интернете

В подъезде починили перила после обращения калужанина в интернете

Неприятный запах в Обнинске не связан с работой городской промышленности

Неприятный запах в Обнинске не связан с работой городской промышленности

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها