Губернатор Калужской области Владислав Шапша в пятницу 8 августа встретился с участниками регионального кадрового проекта «Герои земли Калужской». В своем телеграм-канале глава региона поделился подробностями этого важного этапа обучения.
«» «Сегодня важный этап. День наставника. Я и мои коллеги из правительства региона, главы администраций муниципалитетов помогаем слушателям постигать непростую науку государственного и муниципального управления», — написал губернатор.
Глава региона отметил, что слушатели проекта получают не только теоретические знания от экспертов Высшей школы государственного управления РАНХиГС, но и практические навыки работы с людьми.
«» «Но обратил внимание слушателей на ключевое - общение с людьми. Это важнейшая задача любого представителя власти. Скоро многие участники программы вольются в управленческую команду региона. Им предстоит постоянно общаться с жителями. Открытый, доверительный диалог - то, на что всегда нацелен сам и жду этого от коллег. Простых вопросов не бывает. Но важно выслушать, поддержать, объяснить», — подчеркнул он.
Особое внимание
губернатор уделил личным качествам участников:
«» «Парни уже проявили свои лучшие качества на СВО, доказали преданность Родине. Уверен, характер, воля, полученные знания и опытные наставники помогут в гражданском служении».
Проект «Герои земли Калужской» направлен на подготовку кадрового резерва для органов власти. Его участниками стали перспективные специалисты, в том числе ветераны боевых действий, показавшие себя в различных сферах.