15 апреля, Среда
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 15.04.2026, 16:53
В Калуге запустили собственный асфальтовый завод и приступили к дорожному ремонту
В Калуге запустили собственный асфальтовый завод и приступили к дорожному ремонту
Культура 15.04.2026, 16:47
Для главного дома усадьбы Гончаровых утвердили предмет охраны
Для главного дома усадьбы Гончаровых утвердили предмет охраны
Общество 15.04.2026, 16:40
Калужан приглашают присоединиться к онлайн-фестивалю «Игры России»
Калужан приглашают присоединиться к онлайн-фестивалю «Игры России»
Общество 15.04.2026, 16:26
Калужане могут принять участие в семейном международном фотоконкурсе
Калужане могут принять участие в семейном международном фотоконкурсе
Криминал 15.04.2026, 16:06
В Обнинске под стражу заключен руководитель предприятия, напавший с ножом на подчиненного
В Обнинске под стражу заключен руководитель предприятия, напавший с ножом на подчиненного
Культура 15.04.2026, 15:55
К «Патриотическому кольцу Калужской области» присоединились более 1200 участников
К «Патриотическому кольцу Калужской области» присоединились более 1200 участников
Общество 15.04.2026, 15:54
В Людинове прошла мемориальная акция «Живые, помните!»
В Людинове прошла мемориальная акция «Живые, помните!»
Криминал 15.04.2026, 15:32
С кировского мотоциклиста и его отца взыскали почти полмиллиона рублей за повреждение патрульной машины
С кировского мотоциклиста и его отца взыскали почти полмиллиона рублей за повреждение патрульной машины
Общество 15.04.2026, 15:23
Сделан ещё один шаг в создании международного научно-образовательного центра ядерных и смежных технологий «Обнинск Тех»
Сделан ещё один шаг в создании международного научно-образовательного центра ядерных и смежных технологий «Обнинск Тех»
Криминал 15.04.2026, 15:06
Бывшего председателя правления боровского СНТ приговорили к трем годам колонии за присвоение 1,8 млн рублей
Бывшего председателя правления боровского СНТ приговорили к трем годам колонии за присвоение 1,8 млн рублей
Спорт 15.04.2026, 15:03
В Калуге пройдёт финал «Офицерской хоккейной лиги»
В Калуге пройдёт финал «Офицерской хоккейной лиги»
Общество 15.04.2026, 14:51
В Жуковском округе стартовал капремонт детского сада по нацпроекту
В Жуковском округе стартовал капремонт детского сада по нацпроекту
Спорт 15.04.2026, 14:31
Полный комплект медалей завоевала калужская спортсменка на Спартакиаде по спорту слепых
Полный комплект медалей завоевала калужская спортсменка на Спартакиаде по спорту слепых
Спорт 15.04.2026, 14:20
Калужские горнолыжники завоевали ряд наград на трех турнирах
Калужские горнолыжники завоевали ряд наград на трех турнирах

Ветераны семейной жизни

Общество 19.08.2019, 14:32

В сентябре нынешнего года будет 44 года, как Анна Николаевна и Виталий Петрович носят общую фамилию – Юдины.

Судьба испытывала каждого из них неоднократно, предлагала самые различные жизненные пути. Они уроженцы Куйбышевского района, однако жизнь бросала их в далекие от малой родины края.

Родные места милее города

После десятилетки Аня закончила Сухиничскую школу медсестер, которая по образовательному статусу приравнивалась к медицинскому училищу, но не имела обязательного распределения. Так как Анна зарекомендовала себя действительно хорошим специалистом, ее сразу же пригласили работать в палату новорожденных при Сухиничском родильном доме. Была реальная возможность уехать работать в Североморск, но мама запретила дочке даже думать о таком – мало того, что на край света, вдруг еще и на корабль попадет.

В то время Бетлица мало чем отличалась от Сухиничей, но там девушке приходилось снимать жилье. И через год она уже работала в детском отделении Куйбышевской центральной районной больницы, вернувшись в родной дом.

Казалось бы, круг замкнулся: родные места, родные люди, если не дружеские, то теплые приятельские отношения среди коллег, на хорошем счету у начальства – Анна Николаевна, как никто другой, умела делать внутривенные инъекции малышам, в том числе и новорожденным. Однако судьба снова испытывала преданность девушки своему району.

Поехав однажды к тете в Минск, она поддалась на ее уговоры стать городской. Ее даже сводили в близлежащую клинику, где в скором будущем освобождалось место медсестры в кабинете ЛОР-врача. Тут уже и мама не возражала, но судьба уготовила Анне другое не менее важное событие: молодая медсестра повстречала будущего мужа – Виталия Юдина.

С моря – в райком

Виталий сызмальства знал и умел выполнять все виды крестьянских работ, поэтому профессия, на которую пал его выбор, была несколько необычна для затерянного в лесах поселка Глуховский. Увидев в газете объявление о наборе в Кронштадтское мореходное училище, он решил, что это его судьба.

По окончании училища моторист Юдин был зачислен в ряды дважды Краснознаменного Балтийского флота с припиской в Таллине. Отслужив чуть более трех лет, он получает неофициальный статус «благонадежного» и загранпаспорт. Для него открылась возможность заграничных рейсов, его корабль бросал якорь в портах Финляндии, Польши, Германии.

По служебным делам он познакомился с дочерью контр-адмирала, учил эстонский язык. Контр-адмирал, обратив внимание на приятеля своей дочери, настаивал на его поступлении в Калининградское военно-морское училище, тем более опыта у молодого моториста было хоть отбавляй.

Однако эту ветвь его жизни судьба обрубила: из-за несчастного случая на железной дороге погиб отец. После похорон на семейном совете было решено, что Виталий не будет продолжать морскую карьеру, а вернется домой. Старшие братья уже обзавелись семьями и разъехались по городам и весям. Младший вот-вот должен был уйти в армию, сестра училась на втором курсе пединститута, и за престарелой, быстро теряющей здоровье мамой, кроме него, и приглядеть было некому. Семьей моряк тогда еще не обзавелся.

Распрощавшись с мыслями о море, Виталий устроился в «Сельхозтехнику». Проработать он там успел только месяц, когда его назначили инструктором в райком комсомола.

Как раз в это время он познакомился с Анной, но она не торопилась впускать его в свою жизнь: высокий, стройный, красивый, да еще в «комсомоле» работает – наверняка избалован женским вниманием. Поэтому, несмотря на его ухаживания, Анна собиралась уезжать в Минск. Когда Виталий узнал о таком намерении, долго думать не стал, позвал девушку в ЗАГС.

В горе и радости, в болезни и здравии

Практически весь трудовой путь Анны Николаевны прошел в районной больнице. Когда прокатилась волна сокращений, Анна Николаевна, уже будучи пенсионеркой, все-таки не ушла на заслуженный отдых, а еще несколько лет проработала в отделении сестринского ухода. Когда закрылось и это отделение, она опять не захотела быть просто пенсионеркой – три года наводила порядок в «Академии вождения».

А вот послужной список Виталия Петровича велик и разнообразен: инструктор, председатель спорткомитета, заведующий отделом молодежи при РК ВЛКСМ, директор многоотраслевого предприятия ЖКХ, председатель Зимницкого сельсовета, председатель колхоза «Красное знамя», главный механик мясокомбината.

Всякое бывало в жизни, но обещание быть вместе «и в горести, и в радости, и в здравии, и в болезни» супруги выполнили на все сто процентов. Они вырастили трех сыновей: Андрея, Виталия и Максима.

Андрей, окончив после школы ПУ-5, какое-то время проработал в колхозе водителем. Потом судьба занесла его в Людиново, где он и живет по сей день. Работает старший сын инженером-механиком. У него трое прекрасных детей: Андрей пошел по стопам отца, получает высшее инженерное образование, Анна, как и бабушка, выбрала медицину, а Милане всего шесть лет.

Второй сын, Виталий, закончил военный инженерно-технический университет и стал военным строителем, сейчас занимается гражданским строительством в столице. На радость бабушкам и дедушкам у них с супругой есть дочь Софья десяти лет, а совсем недавно появилась на свет Николь.

Максим, как и брат Андрей, стал водителем. Долгое время работал у брата Виталия. А потом с семьей вернулся в родные места. Несмотря на то что семьи живут в разных домах, внучка Полина, третьеклассница, очень любит делать уроки именно с дедом, поэтому они с младшим братиком Захаром здесь чувствуют себя как дома.

Анна Николаевна и Виталий Петрович живут в своем большом доме вдвоем, но на праздники собирается вся большая семья! Каждый из супругов заслуженно получил звание «Ветеран труда» – государство по достоинству оценило их вклад в развитие общества. Но никакие регалии и звания никогда не перевесят произнесенных с теплотой слов «мама – папа» и «бабушка – дедушка», потому что именно семья помогает человеку жить счастливо. Как говорится, когда тыл крепок, то ты и на передовой – герой.

Фото из домашнего архива семьи Юдиных.
Новости по теме
В Калуге запустили собственный асфальтовый завод и приступили к дорожному ремонту

В Калуге запустили собственный асфальтовый завод и приступили к дорожному ремонту

Калужан приглашают присоединиться к онлайн-фестивалю «Игры России»

Калужан приглашают присоединиться к онлайн-фестивалю «Игры России»

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها