– Ученикам был интересен практический опыт сотрудников полиции в расследовании различных дорожно-транспортных происшествий с участием детей и типичные ошибки пешеходов, – прокомментировали в ОМВД России по Жуковскому району.
Мероприятие проходило в рамках областной акции «На дороге без ошибок».
– Как известно, основы личной, общественной и дорожной безопасности надо прививать детям с раннего возраста, – отмечают сотрудники Государственной автоинспекции Жуковского района.
В связи с этим и в рамках профилактических мероприятий сотрудники полиции провели занятия среди дошкольников, которое состоялось в детском саду «Малышок» города Белоусово.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела урок дорожной безопасности «На дороге без ошибок» и викторину по знаниям дорожных знаков в игровой форме. А начальник отделения по делам несовершеннолетних в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» напомнила в доступной форме будущим первоклассникам о личной безопасности и правилах поведения в общественных местах, соблюдение которых поможет несовершеннолетним избежать неприятных ситуаций.
Фото ОМВД России по Жуковскому району.

Газета
Прямая линия













