Еще один пункт программы - музейный квест для родителей с детьми ждёт. Он будет посвящён метеорологии и называется «Шубе – верь, а погоде – не верь!»
Жителей наукограда ждет экскурсия по выставке «Всё своё ношу с собой». Любопытные факты о таком, казалось бы, известном традиционном элементе народного костюма как пояс-гашник.
Еще одна экскурсия пройдет по выставке «Блюз над Парижем». Посетители получат уникальную возможность увидеть работы величайших художников XIX-XX вв. – Огюста Ренуара, Пабло Пикассо и Андре Массона.
Гостей ждут и на экскурсию «Обнинск – город космический», посвящённую 60-летию начала освоения человеком космического пространства. Здесь представлено около 40 образцов уникальной продукции, сделанной в лабораториях и цехах ОНПП «Технология». Большинство экспонатов выставляется впервые и будут интересны и взрослым, и детям.
Любителей театра ждет постановка «Поллианна» театра-студии «Д.Е.М.И.» (режиссёр Олег Демидов) с участием учащихся школы № 3. Спектакль - лауреат 1 степени областного театрального фестиваля «Окские ступени», городского театрального фестиваля и премии за лучшую женскую роль.
Кроме этого всех гостей «Ночи музеем» будут ждать «космические» фотозоны.
Акция стартует в 17 часов и продлится до 23 часов.
