По сравнению с данными на 4 декабря, количество закрытых классов увеличилось на три, количество закрытых школ осталось прежним.
Об этом сегодня на своей странице во "ВКонтакте" сообщили представители Министерства образования и науки Калужской области.
В ведомстве подчеркнули, что отмечается снижение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников на треть по сравнению с началом недели. Сейчас по официальным данным болеют коронавирусом 32 школьника, есть незначительное увеличение заболевших. Количество учителей с подтверждённым диагнозом COVID-19 уменьшается, сейчас заражение новой инфекцией подтверждено у 118 учителей, напомним, 4 декабря болели — 122 учителей. Однако в последнюю неделю большее количество педагогов заболели ОРВИ.
В министерстве подчеркнули, что продолжают контролировать соблюдение эпидемиологических требований в образовательных организациях.
Фото из открытых источников.

Газета
Прямая линия













