14 июня, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Культура 14.06.2026, 13:47
Делегация Обнинска выступила на форуме «Путешествуй!»
Делегация Обнинска выступила на форуме «Путешествуй!»
Спорт 14.06.2026, 12:36
На пост главного тренера ХК «Калуга» назначен новый тренер
На пост главного тренера ХК «Калуга» назначен новый тренер
Общество 14.06.2026, 11:39
В Обнинске проведут ямочный ремонт дорог
В Обнинске проведут ямочный ремонт дорог
Спорт 14.06.2026, 10:40
Космический марафон в седьмой раз пройдёт в Калуге
Космический марафон в седьмой раз пройдёт в Калуге
Общество 14.06.2026, 09:49
Над Калужской областью уничтожили пять БПЛА
Над Калужской областью уничтожили пять БПЛА
Общество 14.06.2026, 09:16
В Барятинском округе обезвредили снаряд времён Великой Отечественной войны
В Барятинском округе обезвредили снаряд времён Великой Отечественной войны
Общество 13.06.2026, 21:28
В Калужской области снова работала система ПВО
В Калужской области снова работала система ПВО
Общество 13.06.2026, 17:22
Роман Новиков об инициативе губернатора Владислава Шапши о запрете вейпов: «Запрет вейпов, частичный или полный, на территории Калужской области целесообразен»
Роман Новиков об инициативе губернатора Владислава Шапши о запрете вейпов: «Запрет вейпов, частичный или полный, на территории Калужской области целесообразен»
Общество 13.06.2026, 16:59
В Сухиничском округе после жалобы жителя прогрейдировали дорогу
В Сухиничском округе после жалобы жителя прогрейдировали дорогу
Общество 13.06.2026, 16:39
Калужская область вошла в тройку лидеров России по цифровизации сельского хозяйства
Калужская область вошла в тройку лидеров России по цифровизации сельского хозяйства
Общество 13.06.2026, 16:28
В поселке Ферзиково в честь Дня России прошел фестиваль культуры
В поселке Ферзиково в честь Дня России прошел фестиваль культуры
Общество 13.06.2026, 15:30
В Калуге стартовал VII Космический фестиваль «108 минут»
В Калуге стартовал VII Космический фестиваль «108 минут»
Общество 13.06.2026, 15:30
В Жуковском округе прошла встреча в рамках спецпроекта «Назад в будущее»
В Жуковском округе прошла встреча в рамках спецпроекта «Назад в будущее»
Общество 13.06.2026, 14:33
Калужские энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за прогнозируемой непогоды
Калужские энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за прогнозируемой непогоды

В ритме танца 

Общество 02.04.2021, 12:47
Раиса РОГУЛИНА из Мосальска свободное от работы время посвящает творчеству.
Выступления зажигательного фитнес-танцевального коллектива «Ритм» зрители всегда встречают бурными аплодисментами. Яркие эмоции, энергия слаженных движений завораживают. Руководит группой и преподает искусство танца Раиса Рогулина. Но только после работы, до 17 часов она - заместитель главного бухгалтера муниципального учреждения культуры.

Однажды и навсегда

Любовь к танцам появилась у нее очень давно. Дебют на сцене состоялся в бетлицком районном Доме культуры с хороводом «Вятские игрушки», когда ей было 10 лет. Девочка долгое время занималась с профессиональным хореографом и мечтала связать свою жизнь с танцами, выступать в большом коллективе. Но судьба распорядилась по-своему. Девушка осталась жить и работать на малой родине, получила диплом бухгалтера. Однако мечта танцевать, выступать на сцене и обучать детей и взрослых все же сбылась.

Работая в Куйбышевском районе главным бухгалтером отдела культуры, в свободное от работы время Раиса Ивановна вела кружки танцев и ритмической гимнастики, которые с удовольствием посещали и школьники, и земляки постарше. Она с гордостью вспоминает, как ставила номера молодым людям, которые готовились поступать в областной колледж культуры на хореографическое отделение и в результате были приняты с оценкой «отлично».

Переехав в 2002 году в Мосальский район, Раиса Ивановна не оставила любимое увлечение. В свободное от основной работы время занимается народными танцами в хореографическом коллективе «Калинка».

Становление новой группы

«Молодежи есть куда сходить и чем заняться – это музыкальная и спортивная школы, ирландские или народные танцы, а что делать людям постарше?» Задаваясь этим вопросом, Раиса Ивановна прочитала в интернете про захватившую весь мир танцевальную фитнес-программу «Зумба», которая помогает снизить вес, стимулирует жизненный тонус, позволяет зарядиться энергией и укрепить здоровье. Поскольку у нее уже был опыт преподавания ритмической гимнастики, освоить программу не составило труда. Так появился фитнес-танцевальный коллектив «Ритм».

- Почему «Ритм»? Да потому что он присутствует во всем. Ритм есть у сердца и музыки, у самой жизни, - улыбаясь, объясняет Раиса Рагулина.

Группе уже шесть лет, за это время менялись ее участники, но основной состав остался прежним, который и выступает на сцене.

Раиса Ивановна в свободное время (порой до поздней ночи) подбирает музыку, ставит номер. Сначала все движения разучивает сама, потом репетирует с коллективом.

Она прошла курс профессиональной переподготовки кадров, получив диплом с присвоением квалификации «Инструктор групповых танцевальных программ».

Раиса РОГУЛИНА:

- Я получаю огромный заряд положительной энергии от занятий, драйв от выступлений и удовольствие от того, что могу научить других всему тому, что умею делать. Я счастлива видеть горящие глаза занимающихся, их улыбки. Вижу, что им, как и мне, нравится наше общее дело.

По стопам матери

Любовь к танцам Раиса Ивановна привила младшей дочери Анастасии. Было понятно, что ребенок с рождения чувствует музыку. Молодая мама начала обучать девочку народным танцам, вальсу, и с пятого класса Настя стала посещать хореографический коллектив «Калинка», где занималась шесть лет.

После окончания школы поступила в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы и там организовала кружок современных танцев.

Закончив академию, а также получив диплом в Московском институте профессиональной переподготовки кадров по направлению «Педагог-хореограф с правом преподавания в школах», Анастасия создала танцевальный коллектив «VIVAT» и уже год занимается с его участниками. В его составе дети разного возраста: в младшей группе - от 3 до 5 лет, в средней - от 6 до 9, в старшей - от 10 лет и старше. Ребята изучают современные танцы, такие как хип-хоп, контемпорари.

Новые горизонты

Своим творчеством мама и дочь с удовольствием делятся не только с жителями Мосальска. В этом году каждую субботу они выезжают на занятия в деревню Людково. У Раисы Ивановны - группа взрослых, которая в феврале уже выступила с дебютным концертом в местном Доме культуры. Группа Насти не отстает, они представили номер на празднике 8 Марта.

Глава семейства Николай Николаевич поддерживает своих девчонок во всем. Не пропускает ни один концерт с их участием. Он тоже весьма активный человек - кандидат в мастера спорта по дзюдо, лыжник и бегун.

Нет сомнений, что Настя станет прекрасным педагогом. Родители уверены, что дочь сможет пробудить у детей интерес ко всему доброму, полезному и значимому. Остается только пожелать успехов такой позитивной спортивной семье.

Фото из архива коллектива «Ритм».
Новости по теме
На пост главного тренера ХК «Калуга» назначен новый тренер

На пост главного тренера ХК «Калуга» назначен новый тренер

В Обнинске проведут ямочный ремонт дорог

В Обнинске проведут ямочный ремонт дорог

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها