Как сообщают в региональном минприроды, 12 юных лесоводов школьного лесничества «Лесной патруль» Алешинской школы Мещовского муниципального округа приняли участие в мероприятии. Школьники высадили три тысячи сеянцев ели на участке площадью 1,4 га.
В завершение мероприятия прошли чаепитие и церемония награждения, на которой участники получили памятные значки и Благодарственные письма от АНО «Экологическая и патриотическая инициатива».
Посадка леса является вторым этапом проекта «ЭКОПАТРИОТ». Его реализует АНО «Экологическая и патриотическая инициатива» при поддержке Фонда президентских грантов, министерства природных ресурсов и экологии Калужской области, а также ООО «Реммонтаж». Проект проходит в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

Газета
Прямая линия













