В Агентстве развития бизнеса уже начата подготовка к большому фестивалю «Калуга. Улица. Еда.». Он продлится четыре дня с 24 по 27 августа, сообщают в пресс-службе губернатора и регионального правительства.
Также сюрпризом для гостей станут около 40 новых гастрономических проектов. В прошлом году, кстати, их было на порядок меньше. Это будут блюда калужских рестораторов, а также предпринимателей из других городов.
На данный момент все участники проходят конкурсный отбор. Они готовят специальные блюда и напитки, которые можно будет попробовать только на фестивале. А для маленьких гостей пройдут мастер-классы, будет работать развлекательная зона.
Напомним, что в прошлом году фестиваль «Калуга. Улица. Еда.» вышел на федеральный конкурс Ростуризма. По оценкам жюри он вошёл в десятку лучших событийных мероприятий в России и занял 8 место.