Водитель автомобильного взвода Андрей Серёгин погиб 26 сентября 2022 года в бою под населённым пунктом Пески-Радьковские.
Оба военных награждены орденами Мужества посмертно.
На мероприятии, посвящённом памяти Александра Шнотина и Андрея Серёгина выступил глава Кировской районной администрации Игорь Феденков. Он поблагодарил родителей, учителей за достойное воспитание, которое получили Андрей и Александр. Игорь Феденков подчеркнул, что задача местной власти сделать так, чтобы память о бойцах сохранилась навечно.
«Это событие останется в наших сердцах навсегда. О потерях всегда больно и тяжело говорить. Но когда уходят совсем молодые, то тяжело и больно вдвойне. Сегодня мы склоняем головы перед памятью выпускников нашей школы – Андрея Серёгина и Александра Шнотина. Подвиг – это не только смелость и героизм. Это несгибаемость воли и огромная любовь к Родине. Подвиг воина – это подвиг веры, долга, присяги», - сказала директор школы Светлана Федосеева.
Память Александра Шнотина и Андрея Серёгина почтили минутой молчания. К мемориальным доскам возложили живые цветы.