С 21 января по 30 апреля 2020 года министерство природных ресурсов и экологии Калужской области приглашает принять участие в масштабной экологической акции «Батарейку принеси – ёжика спаси».
Об этом сообщила пресс-служба правительства Калужской области.
Батарейки относятся к опасным отходам и их нельзя утилизировать с общим мусором. Одна выброшенная батарейка способна загрязнить до 20 кв. м. почвы и до 200 литров воды.
Акция «Батарейку принеси — ёжика спаси» проводится в целях привития людям навыков бережного отношения к природе.
Подробную информацию об акции можно узнать на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии в разделе
«Конкурсы».
Фото пресс-службы правительства Калужской области.