Как сообщили на совещании, показатели наркозависимых в регионе за последние пять лет значительно снизился и составляет 14, 8%. Это один из самых низких показателей по стране и ЦФО.
На учете в медицинских организациях региона на 31 марта стоит 1740 человек, с диагнозом «наркомани», из них 9 – несовершеннолетние, сообщили представители минздрава.
Сейчас на территории Калужской области реализуется проект государственной программы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Калужской области», направленный на борьбу с наркоманией в регионе.
В рамках программы в регионе будут проходить тестирования и профосмотры школьников и закупка лекарств для лечения уже наркозависимых.
Реализовать все мероприятия планируется до 2026 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Фото пресс-службы правительства Калужской области.

Газета
Прямая линия












