В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Боровском районе отремонтируют 2,5 км участка дороги «Малоярославец - Боровск» - Комлево - Роща.
Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, работы по реконструкции дороги уже начались. Пока что на 80 процентов отремонтированы водопропускные трубы.
Ремонт данной дороги очень важен и в историческом аспекте, ведь деревня Комлево - родина адмирала Дмитрия Николаевича Сенявина. В настоящее время в населенном пункте проживают около 800 человек.
В планах у специалистов восстановить дорожное полотно, обустройство обочин и специальных заездных карманов. Планируется, что работы завершаться 1 сентября текущего года.
Напомним, всего в 2022 году в области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать около 200 километров дорог.