деятельности юридических лиц, на которые не распространяются ограничительные меры по коронавирусу, включили и лесоводство.
Для выполнения мероприятий регионального проекта «Сохранение лесов» в 2020 году лесовосстановление предстоит провести на площади 3400 га, большая часть которого, а это 2200 га, запланирована на весну.
95% мероприятий проводится силами арендаторов лесных участков. В плановом режиме также будут проводиться противопожарные и лесохозяйственные работы.
Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области напоминает работодателям о необходимости неукоснительного соблюдения мер санитарной
безопасности и противопожарных правил.
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц – от 300 000 до 500 000 рублей.
По информации пресс-службы правительства Калужской области.

Газета
Прямая линия













