«Единая Россия» проводит предварительное голосование в 57 регионах.
«» «В нашей системе уже зарегистрированы 2,8 миллиона избирателей. Это 9,9% от общего количества избирателей в выборных регионах. В абсолютном выражении по количеству избирателей, зарегистрированных для участия в предварительном отборе кандидатов, лидирует Новосибирская область. А в соотношении к общему числу избирателей в регионе лидирует Ямал – там для голосования в нашей процедуре зарегистрировались более 17% избирателей», — рассказал секретарь Генсовета Владимир Якушев.
Регистрация избирателей продлится до 23 мая, само голосование - до 25 мая.
Жителям Калужской области открыто три выборные процедуры. Всего в Предварительном голосовании «Единой России» от Калужского региона зарегистрировано 460 кандидатов.
Секретарь регионального отделения партии, губернатор Калужской области Владислав Шапша приглашает жителей сделать свой выбор.
«» «Предварительное голосование проходит по выборам кандидатов в депутаты Законодательного Собрания, Гордумы Калуги и муниципалитетов. Особое внимание мы уделяем участникам СВО и молодежи. Поддержка героев и вовлечение молодых лидеров – приоритет.
«Единая Россия» – единственная партия, открыто выбирающая кандидатов. Жители Калужской области смогут определить представителей партии на выборах осенью 2025 года через предварительное голосование с 19 по 25 мая на сайте Единой России. Приглашаю принять участие в голосовании!», — рассказал Владислав Шапша.
Александр Сидоренков — калужанин, активист калужского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» один из первых принял участие в процедуре Предварительного голосования «Единой России». Уже более года он находится в Курской области и на данный момент является руководителем гуманитарной миссии МГЕР на этом направлении, оказывает помощь жителям курского приграничья вместе с волонтерами со всей страны.
«» «С самого начала процесса я был приятно удивлён удобством и простотой голосования. Платформа оказалась интуитивно понятной, и мне не составило труда зарегистрироваться и проголосовать. Я проголосовал, как только появилась возможность и уверен, что моя позиция важна для будущего нашего региона. Участие в предварительном голосовании — это реальная возможность влиять на выбор кандидатов, которые будут представлять наши интересы», — рассказал Александр.