29 марта, Пятница
Газета Газета
Предложить свою новость
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 28.03.2024, 22:30
В Калуге обсудили итоги и планы организации весеннего призыва граждан на военную службу
В Калуге обсудили итоги и планы организации весеннего призыва граждан на военную службу
Общество 28.03.2024, 22:01
Тема профилактики лесных пожаров стала одной из ключевых задач лесного хозяйства в 2024 году
Тема профилактики лесных пожаров стала одной из ключевых задач лесного хозяйства в 2024 году
Культура 28.03.2024, 21:00
Учащиеся Кудринской школы Мещовского района совершили экскурсию по литературному Крыму
Учащиеся Кудринской школы Мещовского района совершили экскурсию по литературному Крыму
Общество 28.03.2024, 19:27
В Калуге в весенней уборке города задействуют все ресурсы
В Калуге в весенней уборке города задействуют все ресурсы
Культура 28.03.2024, 17:18
В Жукове прошел конкурс чтецов на патриотическую тему
В Жукове прошел конкурс чтецов на патриотическую тему
Общество 28.03.2024, 16:31
В Барятинском районе модернизируются очистные сооружения
В Барятинском районе модернизируются очистные сооружения
Общество 28.03.2024, 16:01
В медучреждения Калужской области поступает новое оборудование
В медучреждения Калужской области поступает новое оборудование
Общество 28.03.2024, 15:58
Предприятие «АМО» вошло в состав калужской ТПП и получит помощь в локализации
Предприятие «АМО» вошло в состав калужской ТПП и получит помощь в локализации
Общество 28.03.2024, 15:46
В Калужской области на реках Жиздра и Протва вода достигла уровня поймы
В Калужской области на реках Жиздра и Протва вода достигла уровня поймы
Общество 28.03.2024, 14:53
С апреля на Правобережье Калуги пустят дополнительные автобусы
С апреля на Правобережье Калуги пустят дополнительные автобусы
Общество 28.03.2024, 14:39
Калужских владельцев собак просят не загрязнять места прогулок
Калужских владельцев собак просят не загрязнять места прогулок
Культура 28.03.2024, 14:13
В Доме музыки открылась выставка главного архитектора Калуги Алексея Комова
В Доме музыки открылась выставка главного архитектора Калуги Алексея Комова
Культура 28.03.2024, 13:30
Общество «Знание» отметило День театра лекциями
Общество «Знание» отметило День театра лекциями
Общество 28.03.2024, 13:00
Андрей Голубев: «Такое не прощается и не забывается»
Андрей Голубев: «Такое не прощается и не забывается»

В Калуге в ДТП с машиной известного блогера пострадали люди

Общество 28.04.2021, 11:03

В прошлый четверг, 22 апреля, в Калужской области произошло резонансное ДТП, в котором пострадали два человека — 55-летняя женщина и 30-летний мужчина.  

Как сообщили в региональной полиции, вечером в четверг на 9 километре автодороги Калуга — Перемышль — Белев — Орел у деревни Колюпаново неустановленный водитель AUDI Q7 влетел в едущую впереди в попутном направлении машину HYUNDAI CRETA. От удара HYUNDAI отбросило на опору освещения, после этого машина перевернулась. В аварии пострадала ее водитель — 55-летняя женщина, она госпитализирована в реанимационное отделение Калужской областной больницы, также травмы получил 30-летний пассажир AUDI, он доставлен в больницу.

В соцсетях сразу же появилась информация, что автомобиль, которым управлял скрывшийся 14-летний виновник ДТП, принадлежит известному блогеру Анатолию. Сам автор ютюб-канала Большегруз 40rus в момент аварии тоже находился в салоне, но сидел на пассажирском кресле. Родственники чудом выжившей женщины встревожены тем, что после аварии друзья Толика сразу попытались замять ситуацию и даже предложили полиции подставного водителя. Дочь пострадавшей калужанки опубликовала открытое письмо в надежде, что ситуация привлечет пристальное внимание общественности и будет расследована самым тщательным образом.

Публикуем ниже полный текст письма с разрешения автора.

"Машина известного блогера, за рулём которого был 14-ти летний подросток, чуть не унесла жизнь моей мамы. 

Все обсуждали страшную аварию на садовом, с участием популярного «пранкера», но я не думала, что следующая история настигнет нашу семью. 

В четверг 22 апреля, раздался звонок от мамы. Только голос был мужской и совсем не знакомый: «Ваша мама попала в ДТП, машина в хлам, мама в реанимации, приезжайте».
Страшное ДТП разделила жизнь нашей семьи на до и после. 
Я не помню, как ехала на место происшествия но я знала одно, что она не может быть виноватой. Это самый осторожный водитель, которого я встречала в жизни. 

Так и произошло. Приехав на место, я увидела страшную картину, толпы людей, ужас в глазах отца, а от машины остался жёванный металл. Мама  двигалась по правой полосе, без перестроений, со скоростью примерно 90 километров в час. В неё врезался Ауди Q7 на скорости не менее 150 километров в час — на прямой дороге, просто догнав ее. Вы можете себе представить всю абсурдность ситуации? Она влетела в фонарный столб и вылетела с дороги. Полный бак бензина вытек из машины, оторвавшийся электрический провод со столба лежал в сантиметре от лужи бензина. Мама осталась жива каким-то чудом. У машины нет даже крыши, смято все, кроме ее места. В машину реанимации меня не пустили, маму я так больше и не увидела. Когда мне сказали, что к маме нельзя, я повернулась к рядом стоящим парням и спросила: «Кто это сделал?»

Мне указали на толпу лиц, которые что-то бурно обсуждали. Я просто влетела в эту компанию, в центр их круга, и увидела перед собой человека, который был громче всех. Я подошла к нему с вопросом: «Был ли он за рулём?» и почувствовала дикий запах перегара. Это и был тот самый блогер с ютуба Толян, «Большегруз40рус», у него порядка 738 тыс. подписчиков, он топит за правосудие на дорогах, вот только его машина устроила ДТП, о котором теперь говорит весь город. Машина, которая чуть не унесла жизнь моей мамы принадлежала ему. Он с ухмылкой отнекивался и  указал на человека стоящего за моей спиной со словами — «Это был он». 

Я поворачиваюсь и вижу картину:  сгорбившийся мужчина в толстовке с карманами в руках, слушал старого мужчину, который крепко держал его за руку и шептал что-то на ухо. Я в мгновение поняла, что тут происходит. Они привезли подставное лицо. 
Я подбежала к этому парню и мой голос уже перешёл на крик: «Ты действительно хочешь взять вину на себя? Ты знаешь, что тебе будет за дачу ложных показаний? Подними глаза и посмотри на меня, это ты чуть не убил мою маму?» А он так и не поднял глаза. Он тихо говорил, что да, это он. 

А знаете что мне ответил блогер? - «НАУЧИ ВОДИТЬ СВОЮ МАТЬ И ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ». И ухмыльнулся. 

Ему было плевать на неё. Ему было плевать на этот аленький цветочек, лежащий в машине скорой помощи, эта маленькая, хрупкая женщина, которая любит весь этот мир и покоряет всех, кто ее знает своей искренностью и добротой.

Услышав это, мне показалось, что я больше за себя не отвечала. С каким же трудом мне удалось взять себя в руки я не знаю, но я вылетела из этой компании адских людей и двинулась в сторону машины. Меня догнал сотрудник МЧС и посадил в свою машину. Ребята показали мне фотографию, снятую до приезда полиции: примерно спустя 20 минут после аварии. Они видели на месте происшествия молодого парня, после чего его увезла женщина. Мы сразу всё поняли, за рулём был он. 

Это оказался 14-ти летний подросток, мать была неподалеку. Она прилетала за своим сыном, сначала спрятала его в своей машине,до приезда полиции, затем вовсе увезла его в надежде, что удастся скрыть деяние своего ребенка. Компания гуляла на свадьбе, им было весело. Блогер Толик был в усмерть пьян и допустил за руль этого парнишку, который не справившись с управлением мощной машины протаранил ЕДИНСТВЕННЫЙ автомобиль мой мамы на трассе, это как влететь в стог сена в поле. 

Это удалось доказать на словах, но с трудом. Сначала полицейские не хотели меня слушать, ведь им надо было записать в протокол хоть кого-то, ведь то подставное лицо открыто созналось. Ведь так проще. Позже он отказался от показаний, то ли совесть замучила, то ли денег мало предложили. В протокол внесли информацию: «Водитель скрылся с места происшествия». От этого нам с отцом стало ещё хуже. 

Рой мужчин кавказской национальности кружил вокруг места ДТП, они делали важный вид, разговаривая с кем то по телефону, ходили вокруг полицейских, а меня окутал дикий ужас беззакония и я поняла, что это дело может замяться. Толик (блогер) напрямую относится к этой компании, хочу напомнить, что они ВСЕ ВМЕСТЕ ПЫТАЛИСЬ ОБВИНИТЬ ПОДСТАВНОЕ ЛИЦО, ОНИ ВСЕ ХОТЕЛИ ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ, и семья этого ребёнка, и Толик. А когда у них это не получилось, то каждый начал тянуть одеяло на себя, Толик полностью скидывает свою вину на этого мальчика, ведь ему не светит уголовка. Он утверждает, что спал ВСЮ дорогу, что уснул в СВОЕЙ машине со вставленными ключами, что не видел кто сел за руль, кто его вёз а также ОН НЕ ВИДЕЛ КАК РЕБЁНОК ВЫЛЕЗ ИЗ МАШИНЫ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА ВРЕЗАЛАСЬ. Передо мной, спустя пол часа после аварии стоял выпивший человек, но не пьяный в хлам. Именно в эту сказку Толика должны поверить все калужане. А ещё Толик не может предоставить видеорегистратор. Почему то у популярного блогера который борется за справедливость на дороге его нет. Куда же он делся? А ещё люди видели, как по машине кто то лазил. Видеорегистратор они спрятали, ВСЕ ОТПЕЧАТКИ с руля с стёрты!!! Если он думает, что люди идиоты, то хочу его расстроить. У него откуда то появились свидетели, которые видели ребека за рулём его машины, но показаний почему-то дать они не могут. Толик мне писал ВКонтакте, скидывал скрины сообщений подставных свидетелей с информацией, он пытался сначала подставить невиновного человека, а теперь пытается найти подставных свидетелей, а ещё он пытался извиниться, вот только все его извинения были такого формата: «Извините, но виноват не я, а он». 
В этом страшном ДТП виноваты оба, а ещё все они виноваты в том, что пытались обвинить другого человека. Виноват Толик, блоггер, который топит ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ НА ДОРОГЕ, что допустил за руль ребёнка (в каком бы человек не был состоянии, он должен отвечать за свои поступки, алкоголь силком в него никто не вливал, в машину силком его никто не сажал, Толик сам в неё сел, оставив машину без присмотра, он отдыхал и кайфовал, ему было все равно), виноват мальчик, у которого отключились мозги и он решил стать стритрейсером, поиграться с жизнями других людей, мальчика не удалось прикрыть, и он испортил одним поступком свою жизнь и жизнь своих родителей. 

Вся эта компания — в одной лодке. Сейчас они будут пытаться максимально замять и смягчить себе жизнь. Толик уверяет что мальчик сознался, вот только в участок никто не приехал. Протокол по прежнему пустой. Они творят полный произвол. ВСЕ ОНИ ВИНОВНЫ. 

Помогите создать этой истории общественный резонанс. Калуга должна знать всю правду об этой жуткой аварии с участием РЕБЕНКА за рулём машины известного блогера. 

Мама не доехала до дома два километра. У нашего цветочка рассечение всей головы, перелом ключицы, сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Мама перенесла операцию на голову. Маму побрили налысо. Ее ждёт вторая операция на ключицу. Впереди у мамы тяжелая и долгая реабилитация, она лежит сутками с мыслью, за что ей всё это. Почему она должна страдать в этой истории. Эти люди сломали наши жизни. Они должны ответить за свои поступки. Об их гадких душах, пытающихся СОВМЕСТНО избежать наказания прямо на месте происшествия, должны знать все. Наш маленький цветочек должен жить и знать, что они ответят по заслугам". 

В свою очередь блогер Толик опубликовал свою версию произошедшего в группе "Большегруз". По его информации он никогда не садится за руль пьяным и в аварии сам получил серьезные травмы.

"Всем привет! Дам чуть информации чтоб было понимание. Да вчера случилось ДТП, я поломал ноги, рёбра. Никуда я не убегал, я был там до последнего и потом на скорой меня увезли. Был на свадьбе, нажрался и лёг спать в машине на пассажирском сидении, малый, который сел за руль, прокатил меня пока я спал (проснулся от ударов)...все живы. Пострадала женщина и я. Те, кто пишет что я скрылся, или я был за рулём не надо верить, это информация не правильна. Пальцы откатили с руля, и там есть отпечатки подростка. Я всё подробно расскажу, как чувствовать себя буду хорошо. Сейчас больно, ужасно на душе. Не могу поверить что случилось это именно со мной. Я пьяным не когда в жизни не садился за руль, НИКОГДА. КЛЯНУСЬ ПЕРЕД БОГОМ ЧТО ЗА РУЛЁМ НЕ Я БЫЛ". 

Фото Карины Сорокиной. 

Новости по теме
В Калуге обсудили итоги и планы организации весеннего призыва граждан на военную службу

В Калуге обсудили итоги и планы организации весеннего призыва граждан на военную службу

Тема профилактики лесных пожаров стала одной из ключевых задач лесного хозяйства в 2024 году

Тема профилактики лесных пожаров стала одной из ключевых задач лесного хозяйства в 2024 году

Учащиеся Кудринской школы Мещовского района совершили экскурсию по литературному Крыму

Учащиеся Кудринской школы Мещовского района совершили экскурсию по литературному Крыму

В Калуге в весенней уборке города задействуют все ресурсы

В Калуге в весенней уборке города задействуют все ресурсы

В Жукове прошел конкурс чтецов на патриотическую тему

В Жукове прошел конкурс чтецов на патриотическую тему

В Барятинском районе модернизируются очистные сооружения

В Барятинском районе модернизируются очистные сооружения

×

Предложить новость

 
Название*

Привязка к разделам*
Детальное описание*
Ничего не найдено
Детальная картинка*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:
Яндекс.Метрика