Очередную «умную» остановку с подсветкой, электронным табло и розетками для зарядки гаджетов установили накануне у Дворца спорта в Калуге.
Теперь таких остановочных комплексов в Калуге три, ранее установлены
на улице Кирова и у Танеевского зала. Сегодня, 10 февраля, о новом павильоне рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» городской голова областного центра Дмитрий Денисов. Электронное табло, на котором отображается время прибытия транспорта пока не работает, в ближайшее время его подключат.
По словам градоначальника, подобный современный павильон установят и у здания областной филармонии.
«Мы помним, что калужане очень просили проработать этот вопрос. Место там специфическое: тротуар на этой стороне узкий, установить стандартную по ширине остановку нельзя, так как она перекроет весь тротуар. Поэтому коллеги из управления экономики вместе с инвестором подробно рассмотрели разные варианты и остановились на «нетиповом» остановочном комплексе», — поделился с подписчиками в соцсети Дмитрий Денисов.
Он подчеркнул, что новую остановку смонтируют у филармонии до конца февраля.