Сегодня, 12 ноября, во дворце спорта «Центральный» открыли зал наземной подготовки прыгунов в воду. Создание многофункционального комплекса стало важнейшим этапом в развитии прыжков в воду в регионе.
В празднике приняли участие министр спорта области Олег Сердюков, директор спортшколы олимпийского резерва «Труд» Роман Коптеев, президент региональной федерации прыжков в воду, мастер спорта международного класса Валерий Асеев.
«»«Этот прекрасный зал с современным оборудованием поможет вырастить на Калужской земле спортсменов самого высокого уровня. Будем надеяться, кому-то покорятся и олимпийские вершины», - сказал, поздравляя юных спортсменов и тренеров, Олег Сердюков.
«»«Этого события мы ждали четыре года с момента открытия бассейна для прыжков в воду. Но бассейн без зала для хореографической и арробатической подготовки - неполная картина. Теперь у нас созданы все условия для достижения самых высоких результатов. Сегодня во дворце спорта «Центральный» - одна из лучших баз прыжков в воду в России», - отметил Валерий Асеев.
В зале наземной подготовки одновременно могут заниматься хореографией, акробатикой и гимнастикой около 40 детей. В зале - два батута, акробатическая дорожка, три трамплина, углубления с поролоном. Здесь могут тренироваться и представители других видов спорта.
Наша справка
В настоящее время в СШОР «Труд» прыжками в воду занимается более 80 детей в возрасте от семи до 14 лет.