На улицы города сегодня в первой половине дня вышли 105 специальных машин, занимающихся уборкой снега. В том числе 10 тракторов с навесными прицепами, 15 тротуароуборочных тракторов. Для уборки снега с улиц задействованы 17 погрузчиков, три грейдера и 27 самосвалов.
Комментируя ситуацию со снегопадом, городской Голова Дмитрий Денисов подчеркнул, что техника работает с 8 часов с последствиями снегопада разбираются 160 дорожных рабочих и 33 единицы спецтехники. Уже вывезен снег с улиц 65 лет Победы, Фомушина, Воробьевской, Карпова, Генерала Попова, Московской, а также с площади Старый Торг. С улиц вывезли 240 куб. м. снега. Израсходовано 560 тонн пескосоляной смеси и 24 тонны реагента.
По словам городского Головы, на сельских территориях убирают снег 16 машин и 8 рабочих, которые израсходовали на борьбу со стихией 65 тонн пескосоляной смеси.
Мы следим за ситуацией с оборкой улиц в областном центре и дорог в регионе.

Газета
Прямая линия












