Госавтоинспекторы проверят грузовой транспорт в Калуге
С 21 по 27 октября на территории областного центра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Грузовой транспорт» для выявления и пресечения нарушений правил перевозки грузов и снижения аварий с участием грузовиков.
В нынешнем году в Калуге по вине водителей грузового транспорта произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 10 человек погибли и 29 получили ранения.
В пресс-службе УМВД России по Калужской области отмечают, что нередко автоперевозчики допускают нарушения требований нормативно-правовых актов, регламентирующих правила перевозки грузов. Также, водители большегрузов порой игнорируют режим труда и отдыха, что сказывается на безопасности дорожного движения. Операция «Грузовой транспорт» направлена на снижение аварийности на грузовом транспорте.
Фото 40.мвд.рф.