
Городской Голова Дмитрий Денисов на своих страницах в соцсетях рассказал, что сегодня была демонтирована знаменитая надпись «Храните деньги в сберегательной кассе», которая находится на крыше дома № 59 по ул. Ленина.
Два месяца назад градоначальник заявил, что надпись сохранят.
И вот сегодня ее сняли для реконструции.
- Как я уже писал ранее, этот раритет калужской истории будет воссоздан. Причём полностью за внебюджетные деньги, благодаря частному меценату, - подчеркнул Дмитрий Денисов.
Он также рассказал, что во время демонтажа в одной из трубок подсветки сохранился газ.
- После лабораторного исследования мы поймём, каким цветом светилась надпись в те времена. Среди краеведов нет единого мнения, и мы ждём любую информацию от историков и старожилов Калуги.
Дмитрий Денисов пообещал, что в ближайшее время обновленная надпись снова займет свое место на крыше дома на ул. Ленина. Более того, городские власти намерены восстановить и подсвету в историческом виде.

Фото со страницы Дмитрия Денисова в ВК

Газета
Прямая линия













