«Спросил, в чем нуждаются бойцы СВО, поступил запрос на стройматериалы. Все необходимое будет собрано и передано в зону боевых действий. Также поговорили о возможности предоставления земельного участка после возвращения, для строительства собственного жилья. Такие встречи помогают из первых уст узнать, что необходимо военнослужащим в зоне специальной военной операции»,
— прокомментировал Анатолий Суярко.
Отметим, что власти Жуковского района на постоянной основе оказывают помощь бойцам СВО и их семьям. Также сотрудники предприятий и учреждений, волонтеры и дети плетут маскировочные сети и делают окопные свечи для помощи нашим бойцам. Недавно в Жуковском районе прошла благотворительная ярмарка, на которой удалось собрать более 17 тысяч рублей. Часть собранной выручки, а также пожертвования будут направлены на покупку дизельного генератора для участников СВО.
«Каждый день, рискуя жизнями, наши бойцы выполняют воинский долг по защите нашей Родины. Мы переживаем за каждого и рады их приезду в родной район! Хоть дни отпуска и коротки, но нет ничего лучше, чем увидеться со своими родными и близкими! Желаю всем ребятам удачи! Победа будет за нами!»
— говорит глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко.
Сейчас участник СВО Илья находится в краткосрочном отпуске, 17 сентября он возвращается в боевое расположение.