Как сообщают в администрации Обнинска, в номинации «Учитель для Росатома» победила учитель химии обнинской гимназии Наталья Грумова. Эта награда — заслуженное признание её педагогического таланта и самоотверженного труда. Мастерство Натальи Анатольевны подтверждают победы учеников: она была наставником призёра заключительного этапа Всероссийской олимпиады Кирилла Тимина и победителя Международной естественно-научной олимпиады юниоров Данилы Беседина.
Высокий класс преподавания Натальи Грумовой подтверждают и её ученики: в этом году четыре выпускницы — Екатерина Бачурина, Софья Погонина, Алиса Иоенко и Виктория Беднякова — сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов.
Премия «Исток» была учреждена госкорпорацией «Росатом» в 2021 году для поддержки и поощрения лучших учителей России. На конкурс поступило 119 заявок из 28 городов. Победителями и лауреатами стали 20 педагогов, преподающих химию, физику, математику, информатику и робототехнику. Они представляют как школы атомных городов, так и другие ведущие учебные заведения страны.

Газета
Прямая линия













