31 мая, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 31.05.2026, 09:08
В Дзержинском округе дерево, наклонившееся на дорогу, убрали по просьбе жителя
В Дзержинском округе дерево, наклонившееся на дорогу, убрали по просьбе жителя
Общество 30.05.2026, 20:00
Днём над Калужской областью уничтожили БПЛА
Днём над Калужской областью уничтожили БПЛА
Культура 30.05.2026, 19:16
В Калуге фестиваль «Мир гитары» закончился песней «Да здравствует рок-н-ролл»
В Калуге фестиваль «Мир гитары» закончился песней «Да здравствует рок-н-ролл»
Общество 30.05.2026, 16:48
Ветеран СВО из Козельска благодаря фонду «Защитники Отечества» открыл собственную автомастерскую
Ветеран СВО из Козельска благодаря фонду «Защитники Отечества» открыл собственную автомастерскую
Общество 30.05.2026, 15:54
В Боровске пешеход попал под машину
В Боровске пешеход попал под машину
Спорт 30.05.2026, 15:43
В Малоярославце прошел муниципальный этап марафона «Земля спорта»
В Малоярославце прошел муниципальный этап марафона «Земля спорта»
Общество 30.05.2026, 14:53
В Калуге начались Троицкие гуляния
В Калуге начались Троицкие гуляния
Общество 30.05.2026, 14:07
Анатолий Артамонов посадил деревья в Хвастовичском округе в селе Красное
Анатолий Артамонов посадил деревья в Хвастовичском округе в селе Красное
Культура 30.05.2026, 13:28
В Медыни прошли Гризодубовские чтения
В Медыни прошли Гризодубовские чтения
Общество 30.05.2026, 11:52
В Тарусе произошло ДТП с участием внедорожника
В Тарусе произошло ДТП с участием внедорожника
Криминал 30.05.2026, 11:20
В Калуге пресекли незаконную торговлю алкоголем
В Калуге пресекли незаконную торговлю алкоголем
Общество 30.05.2026, 10:31
В ферзиковской деревне Бронцы сгорел гараж
В ферзиковской деревне Бронцы сгорел гараж
Общество 30.05.2026, 09:41
В отдельных районах Калуги отключат горячую воду
В отдельных районах Калуги отключат горячую воду
Общество 30.05.2026, 09:12
Суббота в Калужской области будет облачной
Суббота в Калужской области будет облачной

Там, где мёдом намазано

Общество 06.09.2019, 15:15

Николай Журин из села Корекозева: сладка жизнь на малой родине!

Круг увлечений этого человека очень широк, а судьба прочно связана с Перемышльским краем. Здесь он родился в большой крестьянской семье, окончил школу. Отслужив в армии, поработав в Калуге и в Московской области, вернулся на малую родину трудиться сварщиком в Корекозевском колхозе. У Николая Ивановича золотые руки. Токарные, сварочные, плотничные работы, электрика – всё ему по силам. А пчеловодство – это любовь.

Снова в школу

В 1986 году в жизни Николая Журина произошел крутой поворот - директор Корекозевской школы пригласил вести уроки технологии. Понятно, что сварщику со стажем было совсем непросто идти в педагоги. Тогда ему очень помог коллектив, особенно учителя Алексей Ширяков, Раиса Букина, Татьяна Новикова.

У Николая Журина есть отличительная черта характера – за что не берется, делает серьезно и основательно. Вот и за новое дело – учить ребят - он принялся с энтузиазмом, даже поступил в Калужский педагогический университет. В итоге проработал в школе без малого двадцать лет!

Но каким бы человек ни был умелым да крепким, без поддержки родных и близких не обойтись. Все эти годы надежным тылом Николая была семья - жена Антонина и четверо детей. Сейчас уже и внуки подрастают.

Фотография для души

Николай Журин еще в детстве занялся фотографией и пронес свое увлечение через всю жизнь. Сначала простеньким аппаратом, а со временем и цифровой камерой он запечатлевал все лучшее, что видел в окружающем мире. И надо сказать, это у него отлично получалось!

– Я люблю фотографировать в свободное время, - спокойно рассказывает Николай Иванович. - Мне нравится, что можно остановить мгновения, запечатлев их на снимках. Когда перебираешь фотографии, всплывают чувства и ощущения, которые тогда испытал. Это, как все, что сделано руками, обладает особым смыслом и энергетикой.

Сладкая жизнь

Как приятно в саду попить чайку из самовара! Посидеть, потолковать... Разлить чай по чашечкам и прихлебывать его с медом. Какой изумительный вкус, а сколько пользы! Не зря психологи всего мира в один голос твердят, что душевные беседы за чашкой ароматного чая со сладостями помогают укрепить дружеские и семейные отношения.

Николай Иванович очень любит побаловать своих родных душистым медом. Ведь еще одно его увлечение – пчеловодство.

В 90-х годах колхозная пасека была признана ущербной – ульи стали распродавать. Николай Журин выкупил несколько штук и занялся пчелами. И началась «сладкая» жизнь»! Как и в любом новом деле, поначалу было многое непонятно. Информацию черпал из разных источников: читал специальную литературу, общался с более опытными пасечниками.

Все любят комфорт

Сейчас обо всем, что связано с этими уникальными умными насекомыми, Николай может рассказывать часами, приводя множество примеров из личного опыта. Слушать его очень интересно.

К числу целебных, проверенных временем продуктов относится все, что только можно отыскать в пчелиных ульях. Мед, прополис, перга, маточное молочко уникальны по своим свойствам и подходят практически любому человеку (при отсутствии аллергии на пчелопродукты).

Основной из них, конечно, мёд. Кто попробовал его у Николая, заверяет: отменный вкус и аромат. И действительно, пасека расположена недалеко от леса, пчелки лакомятся нектаром и цветочной пыльцой различных душистых и целебных растений. Качество замечательного продукта подтверждают и анализы, сделанные в специализированной лаборатории.

– У меня пчелы породы карника, очень миролюбивые. Важно заботиться о них, замечать признаки недомоганий еще на начальной стадии. Чтобы пчелы всегда были здоровы и полны сил, им, как и людям, нужно создавать комфортные условия,– уверен пчеловод-любитель.

Трудится как пчёлка

Быть пчеловодом – не только удовольствие, но и большой труд. Чтобы лакомиться тягучим янтарным медом, каждый день нужно работать – хлопот хватает. Но если любить это занятие, оно «затягивает» и приносит не усталость, а удовольствие и здоровье.

– Труд пчеловода мне по душе, – признается Николай Журин. – И не только сам процесс. Занимаясь пчелами, я не устаю восхищаться, какая же у нас красивая природа! Лес, поля, речка... Здесь спокойно и радостно. Такое наслаждение и умиротворение могут дарить только просторы родины…

DSCN1641.jpg


Николай Журин сам изготовляет рамки и другие различные приспособления для содержания трудолюбивых питомцев.
Фото автора.
Новости по теме
В Дзержинском округе дерево, наклонившееся на дорогу, убрали по просьбе жителя

В Дзержинском округе дерево, наклонившееся на дорогу, убрали по просьбе жителя

Днём над Калужской областью уничтожили БПЛА

Днём над Калужской областью уничтожили БПЛА

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها