В этом году поучаствовать в мероприятии пришли не только студенты, но и преподаватели университета. Для уравнивания сил педагоги были вне конкурса.
Семь раундов, 12 команд, сражающихся в знаниях русского языка и литературы, мозговой штурм, обдумывание ответов – сегодня именно этим была наполнена одна из самых больших аудиторий четвёртого корпуса.
«» «Очень интересно и необычно. Я раньше не играл в квиз. Несмотря на то, что было сложнее, чем предполагал, мне понравилось, было весело», - поделился Александр Иванов.

Автор фото: Валерия Шаврина.
«» «Этот квиз на границе истории, русского языка, литературы и современных технологий. Был и искусственный интеллект, и произведения классиков, и креативные, необычные вопросы на фантазию и логику», - отметила Эльнара Джамиева.

Автор фото: Валерия Шаврина.
Полтора часа увлекательной интеллектуальной игры пролетели незаметно. И вот уже объявление победителей. Первое место заняла команда «Филологические дистрофики», вторыми стали «Зубы мудрости», завершили тройку лидеров «Вроде как русские». Дипломами об участии были награждены все участники.
Кроме того, дипломом за самый смешной ответ была отмечена команда преподавателей, а в номинации «Никто кроме нас» победу одержала команда «Сюси».