В список выявленных объектов культурного наследия вошли построенные в первой половине XIX века жилые дома по адресам: улица Ленина, дома №87 и 95, переулок Григоров, дом №12, улица Декабристов, дом №11.
Также этот статус могут получить жилой дом, возведённый на стыке XVIII-XIX веков на улице Достоевского, дом №42 и городская усадьба: главный дом; флигель; ограда с воротами на улице Первомайской, дом №31, этого же времени постройки.
Все эти здания в 2025 году пройдут государственную историко-культурную экспертизу, по результатам которой будет принято решение о включение их в список объектов культурного наследия.
Напомним, ранее мы писали о ещё о 13 домах, которые также пройдут государственную историко-культурную экспертизу в этом году.