Анатолий Артамонов назвал уходящий год настоящим испытанием на прочность многих жизненный систем, ценностей и взглядов.
Он отметил, что напряженный труд и терпение всех жителей области, государственная поддержка и решения, принятые главой государства Владимиром Путиным и федеральным правительством, действия регионального правительства позволили продолжилось развитие областной экономики в сфере промышленности и сельского хозяйства, помогли в дальнейшем становлении науки и социальной сферы.
Анатолий Артамонов отметил ту огромную нагрузку, которая пришлась на медицину.
- Низкий поклон всем медицинским сотрудникам Калужской области, - поблагодарил сенатор.
Он напомнил, что 2021 год станет юбилейным годом для Калуги. Областная столица отметит свое 650-летие. Сенатор пожелал калужанам, чтобы этот год стал успешным и созидательным.
2021 год в России объявлен годом науки и технологий. В нашем регионе активно развиваются эти сферы. Калужанам есть, чем гордиться. Наши земляки вносят неоценимый вклад в науку. Ученые, работающие в регионе, известны далеко за пределами нашей страны.
Сенатор уверен, что 2021 год даст мощный импульс для дальнейшего развития научно-технологической сферы области.
- Каким станет 2021 год – зависит от каждого из нас. Только совместно мы сможем добиться еще более значительных успехов и преодолеть все возникающие сложности, - подчеркнул Анатолий Артамонов.

Газета
Прямая линия












