Особое внимание он обратил на богатый опыт совмещения учёбы в вузах и колледжах с практической подготовкой, подчеркнув, что такая практика будет востребована.
На встрече калужские представители поделились наработками региона. Среди ключевых: более чем 15-летнее применение дуального образования, участие в проекте «Профессионалитет», открытие в Калуге первого в стране технопарка рабочих профессий, а в Боровске — единственного на данный момент технического колледжа под покровительством РПЦ. На обнинском заводе «Сигнал» создана базовая кафедра университета «СТАНКИН», в ИАТЭ за последние два года появилось пять новых лабораторий, а «Бауманка» сотрудничает со 150 предприятиями. Уровень трудоустройства выпускников средних специальных учебных заведений в регионе достигает 80%.
«»«Спасибо «Единой России» за совместную работу с комиссией Госсовета по направлению «Кадры». А также за инициативы, которые помогают в решении кадровых вопросов. В том числе это проект по обновлению инфраструктуры учебных заведений. Сегодня представители калужских предприятий, вузов и колледжей могли задать вопросы, внести предложения по изменению законодательства. Такое взаимодействие дает практический результат», — резюмировал Владислав Шапша.

Газета
Прямая линия













