- По сути, нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» - это программа повышения эффективности компании, - прокомментировал генеральный директор «Элмата» Леонид Меерович. - Мы работаем на высококонкурентном рынке, где низкая себестоимость и цена являются серьезным фактором для эффективности предприятия. Наш общий успех зависит от каждого работника, важна вовлеченность и понимание важности использования инструмента «Бережливое производство». Оно начинается с сотрудников. Личные потери мы замечаем всегда, но порой не обращаем должного внимания на потери производственные. Культура трудового коллектива должна достичь высокого уровня, который выражается в понимании сотрудниками того, что нужно вовремя вскрывать проблемы и эффективно их решать. Такое видение достигается, в том числе благодаря участию в государственных программах развития отечественных компаний. Благодарим Агентство развития бизнеса Калужской области за профессиональный и индивидуальный подход к каждому партнеру, желаем еще больших успехов в Новом году.
ELMAT Group – это промышленно-торговая группа предприятий различного профиля, объединенных единой философией бизнеса и ориентацией на рынок дома и интерьера. Компания существует на рынке 25 лет. В холдинг входит более 15 компаний различной специализации. Наличие собственных технологий позволяет быстро осваивать производство интересных и востребованных изделий. Продукция компании распространяется на территории РФ, странах ближнего и дальнего зарубежья.
В нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, завод «Элмат» вступил в 2019 году. В Калужской области оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.
Калужская область принимает участие в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» с 2018 года. В прошлом году о готовности провести производственные преобразования заявили 30 компаний. Сегодня с Министерством экономического развития Калужской области подписано уже 50 соглашений. Работа по привлечению новых участников нацпроекта продолжается.
Фото Агентство развития бизнеса Калужской области.

Газета
Прямая линия













