Об этом шла речь на заседании штаба, который провел сегодня заместитель губернатора области Константин Горобцов.
Министерством здравоохранения области проработан вопрос открытия дополнительной лаборатории по проведению тестирования на COVID-19 на базе БСМП.
В этой лаборатории планируется выполнять до 300 исследований за одну рабочую смену с применением метода амплификации нуклеиновых кислот для выявления COVID-19 (ПЦР-диагностика). На эти цели из областного бюджета будет выделено порядка 4 млн. 423 тыс. рублей.
В настоящее время проводятся организационные мероприятия.
Константин Горобцов поручил региональному министерству здравоохранения развернуть лабораторию в максимально короткие сроки – до 1 июля текущего года. Он также обратил внимание на необходимость оперативной подготовки медицинского персонала для работы в ней.

Газета
Прямая линия













