20 июля Калугу посетил заслуженный артист РФ, российский актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер, член Академии российского телевидения, основатель и генеральный директор студии «Военфильм» Игорь Угольников.
У режиссера была еще одна миссия в областном центре – вчера он представлял калужанам
свой новый фильм, под названием «Учёности плоды». Перед началом показа, кинорежиссеру удалось пообщаться с журналистами Калуги, в том числе и из ИД «КГВ».
Журналист Алексей Урусов в знак признательности подарил Игорю Угольникову свою книгу «Тайны старой Калуги. История за кадром». Как мы писали ранее,
книга рассказывает о картинах, которые были сняты в советский период в Калуге.
«Неожиданно и очень приятно! Спасибо огромное за такой ценный подарок! Калуга в советском кино - это целая эпоха в кинематографе, - подчеркнул Игорь Угольников.
Также кинорежиссеру подарили набор открыток с видами Калуги. В набор вошли работы наших фотокорреспондентов Георгия Орлова, Сергея Лялякина и Владимира Кормильцева.