Особый интерес к выпускникам колледжа уже проявили руководители крупных научных и промышленных организаций региона, которые присутствовали на церемонии открытия. Среди них – генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин, руководитель КНИРТИ и председатель регионального Союзмаша Андрей Новиков, а также генеральный директор НМИЦ радиологии Андрей Каприн.
«» «Андрей Дмитриевич возглавляет Наблюдательный совет колледжа. Он рассказал, как рассчитывают в крупнейшем радиологическом центре страны на специалистов, которых будут готовить здесь», - рассказал Владислав Шапша.Важно отметить, что в колледже открывается новое для системы СПО России направление подготовки – обслуживание биотехнических и медицинских аппаратов, что крайне актуально для здравоохранения.
Губернатор Владислав Шапша также акцентировал внимание на уникальном педагогическом составе колледжа и сильной системе дополнительного образования, которая включает изучение истории страны и родного края, а также основ православной культуры.
«» «Нам действительно нужны не только технически грамотные специалисты, но и молодежь, которая воспитана на традиционных нравственных ценностях», - подчеркнул Владислав Шапша.

Газета
Прямая линия













