В Калужской области стартовала ежегодная экологическая акция «Найти и сохранить», целью которой является сохранение редких и находящихся под угрозой исчезновения растений и животных, занесённых в Красные книги области и страны.
Акция продлится до 30 сентября этого года в рамках нацпроекта «Экология». К участию в ней приглашают юных фотографов. Лучшие фотографии с запечатлёнными краснокнижными животными, растениями и грибами отправятся на выставку, которая пройдёт в этом году в декабре.
«Информация о новых местах обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов живой природы войдут в третье издание Красной книги Калужской области», – сообщает региональная пресс-служба правительства.
Фотографии, анкету и заявку на участие можно подать организаторам конкурса по адресу: Калуга, улица Заводская, 57, кабинет 302. Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона (4842)71-99-73.